Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:18:37  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1552 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexandr
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 23 Апрель 2012, 07:36:26 »
 

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, должен ли муниципалитет выдавать разрешения на размещение информационных вывесок организации? Заранее спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Апрель 2012, 12:39:25 »
 

Смотря, что Вы подразумеваете под "вывеской". Вывеска - это не рекламная конструкция.

Ознакомьтесь с темой: Установка рекламной конструкции. А является ли это рекламной конструкцией? Представляется, что относится к вывеске <--- ссылка.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexandr
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 23 Апрель 2012, 12:51:27 »
 

нас интерисует вывеска которая не является рекламой и должны ли выдаваться на них разрешения, если да то чем руководствоваться...

Комментарий Администратора Прошу соблюдать требования к оформлению сообщений.
Читайте пункт 5.6 Правил Портала.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 23 Апрель 2012, 13:09:18 »
 

Alexandr, какие разрешения, если это не рекламная конструкция?
Читайте Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", в частности, его статью 19.

Никакие разрешения на вывески не выдаются. Размещение вывески - это выполнение требования закона для оповещения потребителей о продавце или исполнителе услуг.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Alexandr
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 23 Апрель 2012, 13:16:49 »
 

это понятно, но в адрес муниципалитета постоянно направляются жалобы от жителей города, т.к. на стенах жилых домов расмещаются вывески не рекламного характера, происходит порча фасада, что приводит к его разрушению, кто должен за это отвечать??? ведь получается что весь город можно завесить подобными вывесками и остаться без ответственности....
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 23 Апрель 2012, 13:39:11 »
 

Необходимо различать: получение разрешения на размещение рекламы, как прохождение административной процедуры (в рамках предписаний статьи 19 Федерального закона "О рекламе") и согласование с собственником (собственниками) здания, строения размещения вывески.

Если вывеска размещается на фасаде многоквартирного дома, то необходимо согласование размещения с собственниками помещений в многоквартирном доме (согласие собственников дается на общем собрании). Но ни о какой выдаче разрешения со стороны муниципалитета здесь говорить нельзя.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100