Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 15:31:59  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1459 раз(а)
VisuaLOST
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 11 Апрель 2012, 08:46:07 »

Надеюсь тут мне помогут..
Долго искал ответы на свои вопросы, но ничего конкретного не нашел.
Ситуация такая:
мы с друзьями решили организовать реп базу. У каждого есть определенная сумма денег, и с определением процента взноса каждого в такой ситуации проблем быть не должно.
Но есть еще один человек который вкладывается дорогой аппаратурой, и возникает проблема с подсчетом стоимости оборудования, т.к оно БУ.
У тут встает вопрос ответственности, т.к я буду ИП мне не хотелось бы платить всю сумму за оборудование которое пострадало в результате ЧП, хотелось бы огородить себя от такой участи. ИП получаю только для аренды помещения.
Нужна помощь, как грамотно составить договор, в котором я не несу полной ответственности за оборудование, а только частичную как и все остальные?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 11 Апрель 2012, 09:11:09 »

мы с друзьями решили организовать реп базу. У каждого есть определенная сумма денег, и с определением процента взноса каждого в такой ситуации проблем быть не должно.
Но есть еще один человек который вкладывается дорогой аппаратурой, и возникает проблема с подсчетом стоимости оборудования
Никакого вклада в деятельность ИП нет и быть не может. Поскольку нет у предпринимателя никакого уставного капитала, в который можно внести вклад.

Ознакомьтесь с темой Как оформить инвестирование в деятельность ИП от физ.лица <--- ссылка.

ИП получаю только для аренды помещения.
Это, как? Вы хоть поняли, что написали?
Регистрация в качестве ИП Вам нужна напрямую для занятия предпринимательской деятельностью, а не только для аренды помещения. Физическое лицо может заниматься предпринимательской деятельностью только после регистрации в соответствующем качестве (статья 23 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Я не знаю, что за "репетиционная база", но при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Вы обязаны указать коды ОКВЭД (вид экономической деятельности), которыми Вы будете заниматься в качестве предпринимателя. Не указывая коды, которые относятся к деятельности некой "репетиционной базой", Вы не будете иметь право заниматься такой деятельностью.

Нужна помощь, как грамотно составить договор, в котором я не несу полной ответственности за оборудование, а только частичную как и все остальные?
Для начала следует выяснить, о каком конкретном договоре Вы ведете речь?

Наконец составление условий для конкретного договора - это работа, выходящая за рамки форума, а потому она может производится на возмездной основе.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
VisuaLOST
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 11 Апрель 2012, 09:28:03 »

Никакого вклада в деятельность ИП нет и быть не может. Поскольку нет у предпринимателя никакого уставного капитала, в который можно внести вклад.
Имеется в виду, чтобы обойти схему "физ лицо>ИП", что бы мне "одолжили" деньги как физ лицу, и получали в негласный процент от деятельности. И так же с оборудованием, чтобы была передача физ лицу от физ лица, в аренду или еще как то, не знаю.

Вообще это все замышляется не для получения прибыли, т.к. репетиционные базы(помещения где музыканты используют нашу аппаратуру, играют и репетируют.), много не принесут, особенно в моем маленьком городе, а для создания места где можно будет играть нам самим. Дохода будет хватать только на аренду и комм услуги, ну может еще чуть останется.
И ИП я оформляю для получения права на аренду заводского помещения. И конечно я понимаю налоговую ответственность возникающую в случае ИП.

Тогда такой вопрос, есть ли в природе формы договоров которые обеспечивают только частичную ответственность за оборудование, которое я буду фактически сдавать в аренду на несколько часов определенным лицам, в арендуемом мною помещение?
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 11 Апрель 2012, 09:37:56 »

Имеется в виду, чтобы обойти схему "физ лицо>ИП", что бы мне "одолжили" деньги как физ лицу, и получали в негласный процент от деятельности. И так же с оборудованием, чтобы была передача физ лицу от физ лица, в аренду или еще как то, не знаю.
Если Вы не знаете, то здесь тем более никто знает, о чем Вы речь ведете.

Никакие "негласные методы" получения прибыли (в обход действующего законодательства) на данном форуме к обсуждению запрещены.

Есть соответствующие виды гражданско-правовых договоров, прописанные в Гражданском кодексе Российской Федерации, которые могут быть заключены между соответствующими лицами.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: