Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:31:43  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1703 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Румянцев А.
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 10 Апрель 2012, 20:40:48 »
 

Господа юристы, добрый вечер! Будьте любезны подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Срок рассмотрения дела по административному правонарушению по ст.12.26 КоАП составляет три месяца. Данный срок прошёл ни одного извещения о рассмотрении дела я не получал. В мировом суде узнал, что прав лишён полтора месяца назад, постановление вступило в законную силу 06.03.2012, получил копию постановления сегодняшним числом 10.04.2012, что мне делать писать жалобу на постановление согласно ст.30.3 КоАП в суд вышестоящий. Либо уже писать надзорную жалобу так как постановление вступило в законную силу и срок обжалования пропущен.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25942

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 10 Апрель 2012, 21:03:39 »
 

Румянцев А., полагаю, что следует воспользоваться предписаниями статьи 30.3 КоАПа. Вы пропустили срок не по своей вине.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Румянцев А.
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 11

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 8
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 11 Апрель 2012, 20:41:18 »
 

Спасибо большое за ответ! 636
Записан
Morder
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 03 Июнь 2012, 18:06:33 »
 

Уважаемые коллеги, может ли административный орган повторно составить протокол и вынести постановление о привлечении к административной ответственности, ЕСЛИ:
1). обстоятельства, послужившие основанием к возбуждению дела об административном правонарушении не устранены;
2). первое постановление отменено судом вследствии процессуальных нарушений, допущенных административным органом.
То есть возможна ли следующая ситуация: адм. орган дожидается, когда решение суда об отмене постановления вступает в силу, а затем составляет протокол и выносит новое постановление, но уже исключив те процессуальные нарушения, которые явились поводом для отмены первого постановления?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100