Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 05:56:08  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1348 раз(а)
gulbidin
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 24 Март 2012, 17:27:29 »

месяц назад попал в дтп в шевроле(джип) помял двери и сломал подножку и вот сегодня он звонит и говорит что ему моя СК(РЕСО) выплатили около 70 тыщ и он типа недоволен этим и предлагает или судиться или тиа дай мне на лапу еще 100 тыщ так как он это все отремонтировал за 170 . я ответил что встретимся в суде.но вот теперь не понимаю что делать.ведь страховка же для этого и создана чтобы оплачивать мои проблемы по дтп потом мне же разрешено 120 тыщ в общем. значит если страховая решила ему столько выплатит значит стока это все и стоит че он еще хочет от меня.неужели хочет нажиться на мне.я даже не знаю как вопрос сформулировать.но скажите мне кто ваще больше прав в этой ситуации и как можно избежать того чтобы я ему выплачивал его расходы.заранее всем СПАСИБО :)

Комментарий Администратора Соблюдайте требования к оформлению сообщений, прописанные в пункте 5.5 Правил Портала.
Сообщение должны быть написано с соблюдением правил русского языка. Коверканье слов запрещено.
Новое предложение должно быть написано с прописной буквы. После знаков препинания надлежит ставить пробелы.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 24 Март 2012, 18:46:59 »

gulbidin, надо пользоваться поиском. Подобный вопрос уже неоднократно обсуждался.

Страховая выплата по ОСАГО выплачивается с учетом износа транспортного средства.

Выплаченная потерпевшему сумма в 70 тыс. рублей, скорее всего, и была рассчитана с учетом такого износа.

Между тем, потерпевший по своему собственному желанию мог потратить на ремонт своей машины гораздо большую сумму. Однако ни страховая компания, ни причинитель вреда не обязаны оплачивать модернизацию транспортного средства потерпевшего лица.
Транспортное средство должно быть приведено в то состояние, в котором оно имелось до ДТП.

Читайте ответ в теме Удовлетворили иск потерпевшего. Взыскали с причинителя вреда разницу по статье 1072 ГК без учета износа транспортного средства потерпевшего лица <--- ссылка.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
gulbidin
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 24 Март 2012, 19:18:50 »

Солярис , Спасибо огромное.как гора с плеч.я знал что тут есть ответ но так волновался что не мог сосредоточиться на чтении. хотел быстрее получить ответ.спасибо
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: