Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 01:18:30  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 909 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эстефания
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 23 Март 2012, 08:54:38 »
 

Друзья, помогите разобраться в ситуации.
Мы хотим принять участие в торгах (проводит торги городской округ) на получение права  аренды земельного участка на 3 года. В аукционной документации написано что мы имеем право отказаться от участия в торгах в любое время, т.е. до даты когда будут проводиться торги и расторгнут договор может быть (цитирую из договора: по требованию арендодателя,по решению суда на основании и в порядке, установленном гражданским законодательством. О досрочном прекращении договора сторона желающая его расторгнуть  направляет другой стороне уведомление о расторжении).
Т.е. получается если в соответствии с законом и с договором, то мы Арендаторы можем расторгнуть договор по соглашению сторон?
И где можно посмотреть информацию по поводу нашей ответственности, в случае если мы отказались от торгов после того как их выиграли? (В аукционной документации об этом ничего не говорится, лишь только то что если такое происходит, то договор заключается с тем кто был "позади нас") В законе тоже не могу ответственности найти, если говорить про реестр недобросовестных поставщик, то согласно фз.94.мы туда можем попасть. Я права?
Всем спасибо, кто откликнется.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Март 2012, 11:07:49 »
 

Эстефания, четко поясните свой вопрос. У вас все в кучу.

Вы речь ведете об участии в торгах или об отказе от участия в них.
И тут же пишите про расторжение договора. О каком расторжении договора можно вообще вести речь, если он не будет заключен?! Что Вы расторгать собираетесь?

И где можно посмотреть информацию по поводу нашей ответственности, в случае если мы отказались от торгов после того как их выиграли?
Какая-то полная нелепость. А зачем организация тогда в торгах принимала участие? Чтобы после их выигрыша отказаться от заключения договора?

На основании абзаца второго пункта 5 статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации "если предметом торгов было только право на заключение договора, такой договор должен быть подписан сторонами не позднее двадцати дней или иного указанного в извещении срока после завершения торгов и оформления протокола. В случае уклонения одной из них от заключения договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100