Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 10:41:28  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1007 раз(а)
El@na
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 22 Март 2012, 18:33:54 »

В апреле 2010 г. ушла из фирмы по собственному желанию, поскольку посмотрев 3 месяца на творящиеся у работодателя безобразия пришла к выводу что он не совсем вменяем. Нарушений у него была масса: не заключался трудовой договор, трудовую книжку забирали не под роспись (я слава Богу свою смогла забрать) и еще много чего. При увольнении работодатель не выплатил мне никаких причитающихся мне денег (ни оставшуюся половину зп за последний месяц работы, ни компенсации за отпуск), не выдал никаких справок, после чего я сразу же написала на него жалобу в трудовую инспекцию, и  скоро будет уже 2 (!!!) года как они не могут ее рассмотреть. В связи с этим сейчас я готовлю вторую жалобу на не рассмотрение предыдущей. Бывший работодатель шифруется – юр.адрес у него один, на сайте адрес местонахождения другой, а по телефону (он вроде как был на втором адресе где я и работала) отвечают сама фирма там не находится, там сидит глав.бух. (она же жена ген.дира) и где сама фирма она не говорит. В связи с этим хочу дополнительно подать заявление в прокуратуру на бывшего работодателя и на бездействие труд.инспекции, и заявление в УБЭП на совершение бывшим работодателем преступления предусмтренного п.1 ст. 145.1 и п. 2 ст. 145.1 УК РФ. Могу ли я в заявлении в прокуратуру и УБЭП написать обязать к выплате работодателя помимо положенных выплат еще и набежавших за 2 года процентов или это только в компетенции суда? И что мне указать в них о местонахождении работодателя? На одном сайте о подбору персонала нашла свежие объявления этой фирмы с теми же телефонами которые были при мне и по которым они отвечают что там сидит только главбух – стоит ли их прикладывать к моим заявлениям как ссылку на то что они сами дают их как контактные? В суд подавать иск не получится т.к. зарегистрированы они в другом регионе(((
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 22 Март 2012, 18:48:01 »

и  скоро будет уже 2 (!!!) года как они не могут ее рассмотреть
А в суд Вы два года не могли подать?

Могу ли я в заявлении в прокуратуру и УБЭП написать обязать к выплате работодателя помимо положенных выплат еще и набежавших за 2 года процентов или это только в компетенции суда?
У Вас вроде бы юридическое образование есть?! В рамках уголовного дела можно заявить гражданский иск.

В суд подавать иск не получится т.к. зарегистрированы они в другом регионе(((
Почту что ли закрыли? Или Вы не знаете, что исковое заявление можно подать по почте?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
El@na
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 22 Март 2012, 22:17:55 »

Не могла. И кстати я и буду подавать гражданский иск в рамках уголовного дела - только для это мне не придется ехать неизвестно куда (тем более что по месту регистрации их точно нет, фирма фактически работает в Москве). В случае уважительных причин суд срок может восстановить.
Я про это не спрашивала, но все равно спасибо.
И насчет подачи заявления почтой - никто работодателя разыскивать бы не стал, суд отправил бы повестки на юр. и почтовый адрес и рассмотрел бы в наше отсутствие, а он потом бы отменил решение т.к. не был извещен.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 23 Март 2012, 11:42:12 »

Я про это не спрашивала
А про что Вы тогда спрашивали?
Вы писали про то, можете ли Вы в заявлении в УБЭП обязать к выплате работодателя помимо положенных выплат еще и набежавших за 2 года процентов или это только в компетенции суда?

Из приведенного вопроса совершенно ясно, что Вы как-то совсем не понимаете, что УБЭП никакими взысканиями не занимается и не может заниматься по определению. Такие требования могут рассматриваться только в рамках гражданского иска и удовлетворить их может только суд.

И насчет подачи заявления почтой - никто работодателя разыскивать бы не стал, суд отправил бы повестки на юр. и почтовый адрес и рассмотрел бы в наше отсутствие, а он потом бы отменил решение т.к. не был извещен.
По общему правилу иск подается  в суд по месту нахождения ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
В силу пункта 2 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК) "место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности".
При этом на основании пункта 3 статьи 54 ГК "наименование и место нахождения юридического лица указываются в его учредительных документах".

В свою очередь, в соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
"2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
...
6. Иски о восстановлении трудовых...прав... могут предъявляться также в суд по месту жительства истца".

Что Вам мешает взять свой трудовой договор и использовать адрес юридического лица из него? Можно также сделать запрос из ЕГРЮЛ.

И с чего Вы решили, что направляя исковое заявление и другие извещения из суда на так называемый юридический адрес ответчика, это не будет являться надлежащим его уведомлением?! Это Вы, в какой норме права прочитали?

197 Рекомендую также ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" <--- ссылка на документ.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: