Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 07:54:01  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 22342 раз(а)
Татьяна Балакина
Гость
« : 19 Январь 2009, 08:08:46 »

Уважаемые коллеги! В связи со сложившимся (непредсказуемым) финансовым положением в компании, Директор "предложил" мне отказаться от "Консультант+" временно. Так сказать, до улучшения экономического положения в организации. Раньше я пыталась убедить его, что работа юриста невозможна без регулярно обновляемой правовой базы (Гарант или Консультант). Что я не могу терять свою квалификацию (которая мне понадобится и после возможного увольнения), что если я перестану отслуживать изменения законодательства, то я просто потеряю свою профессию. Кому я буду нужна со знаниями многогодичной давности? А нагонять это все потом будет нереально. В общем, что я рассказываю, это всем известно. Кроме моего Директора (он не юрист). В общем, как я не пыталась сократить объем базы (чтобы уменьшить расходы), но Директор при виде меня со счетом на оплату "К+" просто начинал бледнеть. Теперь, кризис добавил жару в наш спор. И вопрос вообще стоит кардинально: "Мы не будем больше оплачивать К+". Ищите выходы из положения". Первым делом я возложила надежду на всемирную сеть. Нашла много ссылок на нормативные базы в т.ч. на этом сайте и на сайте Консультант+ (он-лайн) тоже. Но в силу интернет-неграмотности хочу узнать, может быть, у кого-то есть опыть использования интернета для поиска необходимых документов, а главное: "последних пополнений законодательства". Естественно, имеют значения ключевые качества: бесплатность и авторитетность ресурсов. Поделитесь опытом, господа! Буду очень признательна! 
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 19 Январь 2009, 10:14:19 »

Что можно порекомендовать:

На нашем юридическом форуме:

>>> Конституция и все кодексы РФ (размещены полные тексты актов)
>>> Законы (самые актуальные акты) (размещены полные тексты актов)
>>> Законы (информация по новым актам)
>>> Указы и Распоряжения Президента
>>> Постановления и распоряжения Правительства
>>> Приказы министерств и федеральных служб
>>> Изменения действующего законодательства (обзоры)
>>> Аналитические обзоры нормативных актов
>>> Региональное законодательство
>>> Важные нормативные акты и документы
>>> Сайты органов законодательной и исполнительной власти - через официальные сайты этих органов можно также найти различные нормативные акты министерств, федеральных служб и т.д.

Базы нормативных правовых актов Российской Федерации Научного центра правовой информации при Минюсте России (доступ ко всем актам бесплатный)
Информационно-правовая система "Законодательство России" (доступ ко всем актам бесплатный)
Все новые поступления документов в Специальную интернет-версию системы КонсультантПлюс
"Горячие" документы (федеральные) в системе Гарант
"Горячие" документы (московские) в системе Гарант
"Горячие" документы (другие регионы) в системе Гарант
Правовая система Кодекс

За это сообщение, 4 пользователи сказали спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Татьяна Балакина
Гость
« Ответ #2 : 19 Январь 2009, 11:20:19 »

Солярис, спасибо!
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 19 Январь 2009, 13:13:39 »

Солярис, огромное спасибо!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 19 Январь 2009, 13:15:06 »

Татьяна Балакина, ИгорьП, на здоровье!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
M_rt
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 3

Хотя, если знаю - отвечу.

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 05 Апрель 2009, 20:07:35 »

Татьяна Балакина, очень полезную тему Вы инициировали!

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Всегда Ваш, пока я с Вами.
nikimda
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 24 Декабрь 2010, 10:25:38 »

Есть в И-нете такой ресурс - zakon.scli.ru - ведет его Минюст. Чисто теоретически там все законодательство РФ, включая законодательство субъектов и муниципальных образований, а также дополнительные сведения к ним. Все нахаляву. Теоретически - потому что никто не знает на самом деле сколько и каких актов действует в нашей стране, особенно на уровне местного самоуправления. Работа с МО началась только год назад... Относительно неплохо дела обстоят с региональными актами, благо Минюст ведет Федеральный регистр уже 10 лет и экспертизит их все, хотя и там есть нюансы. Для того, что бы акт зарегистрировать и проэкспертизить, его как минимум для начала надо найти znatok Несмотря на то что органы гос. власти обязаты предоставлять нормативные акты в 7-ми дневный срок, никто не знает (кроме ВС 860 ) - что такое НПА и кто определяет его нормативность. Посему есть разночтения. Но всеже, последние несколько лет ситуация выправилась и почти во всех субъектах стали предоставлять их более-менее нормально. Ну а с федеральными актами вообще все должно быть хорошо, потому что они подлежат обязательной регистрации Минюстом, а ведомственные так вообще вступают в силу только после нее. Короче, суммарно, там несколько миллионов документов и столько Вы ни в одном Консультанте не найдете znatok

За это сообщение, 3 пользователи сказали спасибо!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: