Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:48:01  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5624 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vas-i-lisa2008
Гость
« : 18 Январь 2009, 20:52:37 »
 

В  декабре 2006 году  регистрировала ребёнка на свою фамилию (Иванова), в паспорт в отделе ЗАГС его записали под той же фамилией – Иванов. В паспортном столе (в милиции) выдали вкладыш о гражданстве на Иванова. В феврале 2007  вышла замуж, фамилию не меняла. В июне 2007 года муж установил отцовство и записал ребёнка на свою фамилию – Петров. В моём же паспорте ребёнок остался под старой фамилией. В паспортном столе ЖЭКа не знают как изменить неточность в паспорте, а в милиции вообще не поняли, что я от них хочу. Получается, что в моём паспорте ребёнок под одной фамилией, а в свидетельстве о рождении под другой, и что делать с вкладышем о гражданстве, потому что с января 2007 его перестали выдавать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 18 Январь 2009, 21:44:03 »
 

Vas-i-lisa2008, в паспорт не вносятся какие-либо исправления.
Вам надлежит обратиться с заявлением о замене паспорта в связи изменением фамилии ребенка, указанного в паспорте.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Vas-i-lisa2008
Гость
« Ответ #2 : 18 Январь 2009, 22:19:57 »
 

В том то и дело, что в милиции на меня посмотрели как на существо с другой планеты. Я знаю, что в паспорте исправления не допускаются. Но в милиции при этом не сказали, что нужно сделать: подать на обмен паспорт или это каким-то другим образом исправляется, а также какие документы нужно предоставить.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 19 Январь 2009, 22:18:16 »
 

Vas-i-lisa2008, в силу пункта 7 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 28 декабря 2006 года № 1005 (далее - "Административный регламент")
"7.
...
Получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане Российской Федерации в случае:
...
обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей".

Согласно пункту 9 Административного регламента
"9. Для замены паспорта гражданин представляет:
9.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;
9.2. Две личные фотографии установленного образца;
9.3. Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828:
при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;
при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;
при изменении пола - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о перемене имени;
при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин - паспорт, подлежащий замене;
при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - паспорт, подлежащий замене;
при изменении внешности - паспорт, подлежащий замене.
9.4. Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
9.5. Квитанцию об оплате государственной пошлины".

В соответствии с пунктом 13 Административного регламента "выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина".

Госпошлина за выдачу и обмен паспорта составляет 100 рублей (подпункт 16 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации).

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100