Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 11:06:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 664 раз(а)
alex996
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 11 Март 2012, 17:02:30 »

Ситуация следующая...
  Есть ООО. 2 учредителя 50/50. Один является ген. директором.  В 2010 ООО берет кредит в банке. Под кредит брат ген. директора  дает в залог свое здание. Соответственно все выступают поручителями.
  Учредитель - ген. директор уезжает в город к брату и открывает обособленное предприятие на которое тратит весь кредит... (строит второй торговый корпус рядом с братом) Второй учредитель (Я) сворачивает предыдущую деятельность в городе по месту регистрации и готов присоединится к деятельности первого. И тут начинается интересное... на новом месте меня не то что не ждут, а ... в общем  - свободен!!! Кредит они с братом гасят (причем недавно как то перевели платежи по кредиту  с ООО на брата). ООО – гол как сокол (сейчас мне предлагают либо самому выйти, либо забрать это ООО себе...)
  Может я и плюнул бы на это кидалово, если бы не одно обстоятельство... Так как со вторым учредителем мы были «друзьями с детства» я дал ему N-ную сумму на этот второй корпус... еще до кредита (так называемый вклад в общее дело процветания и дружбы) и соответственно никак это документально не оформляли. В общем обидно и досадно...
Дайте пожалуйста совет, в каком направлении и как можно тут действовать?
Чего хотелось бы... (это по максимуму)
  1.   Здание построенное на кредит – в актив ООО.
  2.   Привлечь «друга» с его братом к уголовной ответственности (мошенничество, растрата, банкротство и т.д.)
  3.   Продать, уже не голое ООО
  По минимуму – хотя бы вернуть свои деньги
  Ген. директор с 2010 года не проводил ни одного собрания. На мое письменное заявление с просьбой предоставить копии бух.документов за 2010-11 год (отправлял на юр.адрес, адрес регистрации по паспорту из реестра и фактический адрес нахождения – ценным письмом с описью) не отреагировал.
  Дайте пожалуйста совет.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 11 Март 2012, 17:49:19 »

Во-первых, в чем Ваш вопрос имеет отношение к корпоративному праву?

Во-вторых, что у Вас за манера именовать тему на форуме подобным образом: "Дайте пожалуйста совет что можно сделать".
Наименование у темы на форуме должно отражать суть и смысл того вопроса, который задается (это требование Правил Портала).
Вы видели, чтобы другие темы на форуме именовались так, как это сделали Вы?
Давая теме подобное наименование, Вы даже не задумываетесь над тем, что если все пользователи будут именовать темы таким образом, то на форуме вообще ничего нельзя будет найти. Между тем, информация на форуме ищется в первую очередь по наименованию тем. Прочитав наименование темы, пользователь создает представление о том, о чем ведется речь в этой теме и нужна ли ему содержащаяся в ней информация.

В этой связи, потрудитесь придумать для своей темы наименование, которое бы отвечало смыслу задаваемого Вами вопроса.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
alex996
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 11 Март 2012, 18:08:30 »

Солярис, не подумал, что вызову такой гнев... извините
Как поменять название темы? Либо как удалить ее, чтобы не вызывала Вашего раздражения
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 12 Март 2012, 12:51:58 »

alex996, это не гнев, а замечание за невыполнение Правил Портала, с которыми Вы согласились при регистрации.

Размещая тему с подобным наименованием Вы лишь думаете над тем, как бы побыстрее ответ получить на свой вопрос, но совершенно не думаете над тем, чтобы можно будет найти на форуме, если все пользователи будут именовать свои темы подобным образом.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: