Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 17:09:21  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2140 раз(а)
Талам
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 06 Март 2012, 14:48:20 »

29.01.я отвозил сестру по скорой помощи в больницу ,там дежурила бригада и один из них Лисицын зам.глав.врача (того главврача которым я воюю  уже 3 года.)
по метод-орг.работе. Он сообщил ,что я тот жидяра который всё пишет на ЛПУ.
Мы ждали 10 минут,20,30 а сестре всё становилось хуже
я зашёл на пост приёмного покоя и в последний раз попросил лист бумаги составить акт о отказе оказывать нмедленную скорую помощь-согласно регламента и территор.программы .
А они смеясь нажали тревожную кнопку -и вот приехали полицейские ,и меня увезли в отделение от больной сестры (я полицейским всё обьяснял ,что пжта распишитесь в акте и вот сестра на каталке),но несмотря на это меня увезли заковав в наручники сзади (я им сообщил ,что инвалид -это подтвердил Лисицын зам.глав.врача
по метод-орг.работе и мне нельзя одевать наручники)   привезли в отделение на другой конец города  и сразу отпустили-без протокола ,так и не представившись.
я сразу обратно на попутной машине к сестре в лпу,узнать что с ней
захожу в приёмное -они все ржут и снова нажимают на тревожную кнопку ,приезжают опять теже полицейские
А жидяра,как ты так быстро доехал?.и опять в отделение в наручниках сзади
там избивают меня ,при видеосьёмке в фойе и отпускают опять без протокола ,я не ухожу
а прошу вызвать скорую ,сначала мне не дают а потом разрешают позвонить
я вызываю скорую ,приезжает скорая ставит ДЗ был доставлен в состоянии средней тяжести. В сознании,  В области правой надбровной дуги несвежая ссадина длиной около 1 см. на коже лица, своде черепа гематомы. Был поставлен диагноз сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы
меня увозят в то же лпу
бросают матрац,я ухожу после 5 часов таких мучений.
Иду на судмед.экспертизу ,подаю заявление в СК СУ на 3 полицейских.
потом больница 21 день операция ,и вот конверты в почтовом ящике где возбуждают по 306 и 319 ,т.к.это я сам нанёс себе все побои  в наручниках сзади перед видеокамерой о железную дверь в фойе УВД,
не учитывая судмедзксперизу

На разрешение эксперта поставлены вопросы:
1. Какие телесные повреждения имеются?
2. Характер их образования и степень тяжести вреда здоровью?
Обстоятельства дела:
Со слов освидетельствуемого известно, что 29.01.2012 г. около 21.00 часов в отделении полиции сотрудники полиции нанесли удары по голове и шее, при этом ударили головой о стену.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ
За медицинской помощью обращался в приёмное отделение ГБУЗ АО «Северодвинская ГБ № 2 СМП».
Жалобы на боль в местах ушибов, нарушение зрения.

Врач судебно-медицинский экспер 31.01.2012 г.
Объективно: обнаружены кровоподтеки: в области верхнего века правого глаза, размером 6x1 см, темно-фиолетового цвета; на задней поверхности груди в проекции первого грудного позвонка, размером 6x5 см, светло-синего цвета; на передней поверхности груди справа в проекции второго, третьего ребер между средней ключичной и передней подмышечной линиями, размером 7x6 см, светло- синего цвета; на задне-передне-наружной поверхности левого плеча в верхней и средней третях (6) на участке 12x15 см, размерами от 1,5x1 см до 7x7 см, темно- синего цвета; на передней поверхности правого предплечья в нижней трети, размером 7x6 см, красно-синего цвета; на внутренней поверхности правого плеча в нижней трети, размером 5x3 см, темно-синего цвета; на передней поверхности левого предплечья в нижней трети, в проекции лучезапястного сустава, размером 3x0,5 см, светло-красного цвета. Кровоподтёки неопределённых форм, с нечеткими контурами. Обнаружены ссадины: в области верхнего века правого глаза, размером 2,5x0,8 см; на передней поверхности левого предплечья в нижней трети, размером 0,5x0,1 см. На поверхности ссадин расп^дш^^и^рочки светло-коричневого цвета без отслойки краев.

Врач судебно-медицинский экспер-
Летовальцев Р.А.

На основании объективного осмотрй'Пршожу к заключению, что у Т г.р., обнаружены телесные повреждения характера кровоподтеков в области верхнего века правого глаза, задней поверхности груди, передней поверхности груди справа, левого плеча и правого плеча, правого и левого предплечий; ссадин в области верхнего века правого глаза, левого предплечья, которые образовались от воздействий твердых тупых предметов, возможно, в срок до 3-4-х суток до осмотра, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека, так как не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности (согласно п.9 Приказа РФ от 24.04.08r).
Летовальцев Р.А.

сегодня ходил к судмедзксперту,тот отказался провести комплексную  а именно  медико-криминалистическая экспертиза,что я не мог нанести себе побои в наручниках сзади .
а также приобщить ,что после избиения находился на лечении 21 день в кардиологии,и полностью ослеп на один глаз.
ссылаясь ,только по запросу суда или следствия проводится  комплексная  а именно  медико-криминалистическая экспертиза.Позвонил в область ,там сказали что сумедэксперт обязан
првести комплексную  а именно  медико-криминалистическая экспертиза,что я не мог нанести себе побои в наручниках сзади .\такие побои себе может нанести только психически неполноценный человек -камент судмедэксперта из области\
и также приобщить к  медико-криминалистическая экспертизе,что после избиения находился на лечении 21 день в кардиологии,и полностью ослеп на один глаз.

подал заявление
Руководителю отдела СУ СК РФ по г.Северодвинску
гр. Киселёву Ю.Н.

Заявление.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 13 февраля 2012 г.№ 38 пр-12 от 01.02.2012г
Данное решение является необоснованным, поскольку принято по неисследованным  в полном объеме обстоятельствам дела.

В ходе дополнительной проверки необходимо выполнить следующее: 

- Приобщить к материалу проверки и  допросить свидетелей Т** В.В. И Т***В.П.
-Приобщить к материалу проверки и  допросить свидетеля   Татаринова А.А. ,почему он отказался вносить в мед.карту № стационарного больного Т****А.В.  все побои и травмы
-Приобщить к материалу проверки и  допросить свидетеля   Татаринова А.А.  почему  Соловьёв В.О. угрожал мне убийством /заколоть уколами и выбросить в снег\ Заявление -талон-уведомление 068467 от 01.02.2012 г.

- Запросить и заверить надлежащим образом копии видеосьёмки в фойе ОМВД РФ по адресу ул.Индустриальная  д.26  29.01.2012 года
- Допросить свидетелей полковника  Карелина  .вторую девушку  которая оказывала мне мед.помощь.В ходе доследственной проверки ,отсутствуют материалы допроса девушки которая находилась вместе с Агафоновой А.С. и Хлопиным Д.С. которая оказывала мне мед.помощь в фойе ОМВД РФ по адресу ул.Индустриальная  д.26 ,и всё видела  .
 - Провести с обвиняемыми : старший  группы задержания взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России  по г.Северодвинску Михайлов В.А., полицейский водитель взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Северодвинску Сауков Ю.С., полицейский-кинолог Попов  Д.Е.   ОМВД РФ
 очную  ставку и в ходе ее проведения необходимо установить совершённое преступление со стороны старший  группы задержания взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России  по г.Северодвинску Михайлов В.А., полицейский водитель взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Северодвинску Сауков Ю.С., полицейский-кинолог Попов  Д.Е.   ОМВД РФ  29.01.2012г.
-провести  ситуационную экспертизу, т.е. как именно у меня  образовались травмы.
- При необходимости выполнить другие проверочные действия и принять решение в соответствии с законом.

Многоуважаемый гр.Киселёв Ю.Н. 
незнание юридических формулировок потерпевшим не освобождает правоохранительные органы от требований закона проводить проверки по заявлениям о преступлениях в полном объеме и с соблюдением всех требований.

На основании изложенного и руководствуясь п. 6 части второй  ст. 37 и части шестой  ст. 148 УПК России,

Прошу Вас:

1.Отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 13 февраля 2012 г.

2.Возвратить в СУ СК  РФ по Архангельской области и НАО материалы для дополнительной проверки и устранения недостатков, препятствующих принятию законного и обоснованного решения.(зарегистрированные в КРСП№38пр-12 от 01.02.2012г.)

3.Установить срок дополнительной проверки - пять суток с момента поступления  материала  в орган  его разрешающий.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждении уголовного дела
г. Северодвинск 13 февраля 2012 года
Старший следователь следственного отдела по г. Северодвинск следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО Зюнин Д. Г.. рассмотрев материалы проверки по сообщению о травме Т***А.В. (зарегистрированные в КРСП №38пр-12 от 01.02.2012 года),
установил:
Настоящий материал проверки зарегистрирован в следственном отделе по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО по заявлению Т*** А.В., в котором последний просит провести проверку и привлечь к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые 29.01.2012 года доставили ею в здание ОМВД России по г. Северодвинску, где превысили свои должностные полномочия - избили его, причинив телесные повреждения.
Проверкой установлено:
Согласно протокола устного заявления Т*** А.В. от 01.02.2012 года установлено, что 29 января 2012 года Т*** А.В. был доставили в здание отдела полиции ОМВД России по г.Северодвинску, где в течении часа его держали в наручниках в фойе здания отдела полиции. При этом доставившие его сотрудники полиции наручники не снимали, ходили по первому этажу и составляли какие-то бумаги. Однако ему никаких документов для ознакомления в тот момент не представляли. На его просьбы снять наручники не реагировали. Около 21 часа он решил выйти на крыльцо подышать свежим воздухом. Когда он стал открывать дверь, то оба сотрудника полиции, которые ранее доставили его в здание отдела полиции, а затем еще и сотрудник полиции, который стоял на посту при входе, подскочили к нему сзади, и стали втроем избивать его, а именно как он полагает втроем стали наносить ему удары кулаками по голове и телу, всего нанесли около 20 ударов, а также кто-то из них схватил его сзади за голову и дважды ударил лицом об стену. От чего у него пошла кровь, гак как ему разбили правую бровь. При этом сотрудники полиции наносили ему удары в тамбуре между дверями. Он закричал после чего данные сотрудники полиции прекратили его избивать. Затем его завели обратно. Нму стало плохо и он стал просить вызвать скорую помощь. Однако сотрудники полиции вызывать скорую помощь отказывались. Через некоторое время его позвали к кабине! №100, и сотрудник полиции, который ни как не представился и предложил ознакомиться с протоколом и дать пояснения. Он отказался от дачи пояснений и протокол подписывать отказался. После чего его вывели обратно в фойе и сняли наручники. С телефона, который установлен на посту он сам вызвал скорую помощь. Врачи скорой помощи прибывшие па место госпитализировали его в городскую больницу №2, где его осмотрели и поместили в отделение травматологии, где записали сведения об обстоятельствах получения травмы, в которых он указал, что был избит сотрудниками полиции. После чего в отделение травматологии прибыл сотрудник полиции и стал просить дать пояснения по обстоятельствам получения им травмы головы. Он, так как находился в тяжелом состоянии, отдачи пояснений отказался. В связи с изложенными обстоятельствами просит провести проверку и принять решении в соответствии с законом по факту незаконного применения к нему физического насилия сотрудниками полиции, имевшего место 29 января 2012 года около 21 часа в помещении фойе и тамбуре здания отдела полиции ОМВД России по г.Северодвинску, ул.Индустриальная д..26. Виновных лиц просит привлечь к уголовной ответственности.

Проверкой объективно установлено, что сотрудники полиции, которые производили задержание Т** А.В. умышленных ударов тому не наносили. Травмы которые были обнаружены у Т** А.В. последний причинил себе самостоятельно, когда самовольно хотел покинуть помещение отдела полиции. Показаниями очевидцев установлено, что к ** А.В. насилия никто не применял. Согласно ст.21 Федерального закона «О полиции» №3 от 07 февраля 2011 года, сотрудники полиции, проводившие задержание Т**** А.В., правомерно применили в отношении пего специальные средства (наручники) при задержании и доставлении в ОМВД России по г.Северодвинску. Так как в указанное время в указанном месте Т*** А.В., совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, а сотрудники полиции пресекали данное правонарушение, намеревались доставить в служебное помещение Т*** А.В., который оказывал противодействие законным требованиям сотрудника полиции. Кроме этого своими действиями Т****А.В. мог причинить вред как лицам его задерживающим, так себе и окружающим гражданам.
Таким образом, на основании проведенной проверки и собранных материалов, в действиях сотрудников ОМВД России по г.Северодвинску старшего группы задержания взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД Россиипо г.Северодвинску Михайлова В.А., полицейского водителя, взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Северодвинску Саукова Ю.С., полицейского-кинолога ОМВД России по г.Северодвинску Попова Д.П., отсутствуют признаки преступления предусмотренного ст. 286 ч.З п.п. «а, б» УК РФ. гак как их действия, были законы и обоснованны, не выходящих за пределы их полномочий и не повлекли существенного нарушения прав и законных интересов Т** А.В., а также организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, и оснований для возбуждения уголовного дела нет.
В действиях Т*** А.В. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.306 ч.2 УК РФ. Материалы о наличии признаков указанного состава преступления выделены в отдельное производство.
На основании изложенного и руководствуясь п.2 части первой ст. 24, 144, 145 и 148 УПК РФ,
постановил:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении старшего группы задержания взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД Россиипо г.Северодвинску Михайлова В.А., полицейского водителя, взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Северодвинску Саукова Ю.С., полицейского-кинолога Попова Д.Е., на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. за отсутствием в их действиях состава преступления предусмотренного п.п. «а. б» ч.З ст.286 УК РФ.
2 Копию настоящего постановления направить прокурору г. Северодвинска Архангельской области старшему советнику юстиции Баранниковой В.В.

Старший следователь
Копия настоящего гк прокурору г.Северодвинска
старшему советнику юстиции ке Михайлову В.А.. Саукову
Ю.С., Попову Д.Е.. Т*** АЛ
Старший следователь
Д.Г. Зюнин
3 Копию настоящего постановления направить Михайлову В.А., Саукову Ю.С., Попову Д.Е., Т*** А.В., разъяснив, что данное постановление может быть обжаловано руководителю следственного о з порядке, установленном ст.
124 и 125 У ПК РФ.
Д.Г. Зюнин

ответа пока нет.
но появились на сегодня жизненноважные главные вопросы.

На основании личной просьбы ,и оплаты в кассу бюро судмедэкспертизы

а)я получил "Акт обследования живого лица " 
б)который выдаётся только лицу её заказавшему,
с)о чём подписывается двустороннее соглашение.( мне договор на руки не выдавали)

1.Почему и на каком основании моя  копия (или оригинал Акта) оказался у следователя СК СУ РФ Зюнина ?
а)На моё заявление и ходатайство о проведении медико-криминалистической экспертизы следователь СК СУ РФ Зюнин не обратил внимания ,но воспользовался моим "Актом обследования живого лица "

б)"Акт обследования живого лица " проведен после причинения повреждений и учитывал только наружные повреждения (ссадины и кровоподтеки) ,ЧМЗТ ,сотрясение мозга, которые вреда здоровью (сами по себе) не причинили. После этого я проходил стационарное лечение (21 день в кардиологии), указываю на потерю зрения, которую связываю с причиненной травмой.

2.Имея незаконно "Акт обследования живого лица " , следователь СК СУ РФ Зюнин на основании "Акта обследования живого лица " отказывает мне в возбуждении уголовного дела в отношении полицейских.

3.Какая ответственность у судмедэксперта и следователя СК СУ РФ Зюнина за данное правонарушение ?

4. мне оставить это правонарушение  "на чёрный день " ? или завтра написать заявление в СК СУ РФ на следователя и судмедэксперта?

5.и ещё,теперь мне надо опять ходатайствовать о проведении медико-криминалистической экспертизы перед следователем когда вызовут на допрос ,т.к. уголовное дело есть ст. 306 ч.2 УК РФ -но в отношении уже меня .
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: