Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 17:04:14  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 843 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lakky1984
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 23 Февраль 2012, 13:11:46 »
 

Здравствуйте. Помогите разобраться в следующей ситуации. Юридическому лицу, где я работаю, принадлежит на праве собственности терминал оплаты. Недавно терминал был поврежден. В кафе, где стоит этот терминал, один посетитель (назовем его А.) толкнул другого посетителя (Б.), в результате чего посетитель Б. уронил терминал и повредил его. Посетитель Б. написал заявление в полицию о привлечении Посетителя А. к уголовной ответственности, однако в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием умысла у Посетителя А. Скажите, с кого теперь взыскивать ущерб юридическому лицу? Какие действия необходимо предпринять для этого? Может Посетителю Б. стоит обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела? Либо юридическому лицу стоит подать в суд на возмещение ущерба и привлечь в качестве ответчиков сразу двух посетителей? Заранее благодарю за помощь.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25968

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Февраль 2012, 14:24:53 »
 

Скажите, с кого теперь взыскивать ущерб юридическому лицу?
По общему правилу, прописанному в статье 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, с причинителя вреда (ущерба). Исходя из сложившейся ситуации им является посетитель А.

Какие действия необходимо предпринять для этого?
Вы эти действия прекрасно знаете: предъявление претензии или сразу подача иска в суд.

Может Посетителю Б. стоит обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела?
Не о возбуждении, а об отказе в возбуждении уголовного дела.
Не понятно только, какое отношение это обжалование будет иметь к юридическому лицу?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100