Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 19:25:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 859 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айдар
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 21 Февраль 2012, 18:09:07 »
 

Мой дед ветеран ВОВ, инвалид 2 группы, проживает в частном деревянном  доме  с жилой площалью 44,5 кв.м в деревне.В этом доме прописаны 3 человека. Имеет ли он право на получение "ветеранского жилья"? 
Местные власти отказывают в получении, ссылаясь на то, что в 2009 году он оформил дарственную на одного из своих детей и жилье ему не положено.Законны ли их действия?
заранее спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25946

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 22 Февраль 2012, 17:17:29 »
 

Местные власти отказывают в получении, ссылаясь на то, что в 2009 году он оформил дарственную на одного из своих детей и жилье ему не положено.Законны ли их действия?
Из Вашего сообщения не совсем ясна ситуация.

Поясните конкретно и подробно, по какому основанию ветерану отказывают в обеспечение его жильем. Есть ли письменный отказ?

Исходя из Вашего сообщения получается, что у ветерана было жилье в собственности, которое он сам подарил одному из своих детей.
Между тем, это может быть истолковано, как осознанное и добровольное ухудшение своих жилищных условий. В силу статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации "граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Айдар
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 23 Февраль 2012, 11:31:24 »
 



вообщем вы все правильно поняли и доступно обьяснили.спасибо.
Но возникает другой вопрос.
Что же можно сделать в данной ситуации?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100