Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 20:53:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1875 раз(а)
mr.3s
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 18 Февраль 2012, 21:15:10 »

Здравствуйте!

Хотел бы попросить ответа на вопросы касающиеся моего друга который попал в не простую ситуацию.

в 17 лет он приехал в Бельгию на ПМЖ, там получил вид на жительство по которому и жил. в 20 лет он не поменял паспорт гражданина РФ, а в 24 его посодили в Литве.

на сегодняшний день ситауция такова что его паспорт гражданина РФ просрочен на 7 лет (ему уже 27 лет), вид на жительство закончился и по выходу из Литовского острога его как гражданина РФ депортируют в Россию.

от сюда вопросы: так как он добивается депортации в Москву (последнее место прописки), он прибудет с пророченым паспортом и что ему ждать?
его встретят представители властей или нет? при прохождении томоженного контроля, что ему скажут по поводу просроченого паспорта?

что делать дальше? я так понимаю - в паспортный стол, однако какой штраф гразит за то что просрочил паспорт на 7 лет? :) может ли он расчитывать на какую либо бумагу подтверждающую его личность пока будет решаться вопрос с паспортом? ведь милицейские контроли на просторах Москвы достаточно часто встречаются :)

в общем, посоветуйте пожалуйста как быть в сложившейся ситуации!

Заранее благодарен, Пётр.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 19 Февраль 2012, 19:02:53 »

Я не большой знаток депортации из других стран в Россию.

Между тем, в силу статьи 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" "выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".

Срок действия паспорта Вашего друга истек. Гражданам Российской Федерации, срок действия загранпаспорта которых истек, либо в случае, если загранпаспорт был утрачен (испорчен), может быть оформлено свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию.

Существует Приказ МИД РФ от 11.12.2008 N 19217 (ред. от 08.07.2010) "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по оформлению и выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами МИДа России, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию".

Указанным приказом также утверждена форма свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
mr.3s
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 19 Февраль 2012, 21:30:58 »

получается что ему будет лучше обратиться к Российскому консулу в Литве что бы избежать геммороя при прохождении томожни в Москве.

Скажите пожалуйста, какую информацию или документы он должен будет выслать Консулу в письме? может свой просроченый паспорт?

Благодарю за быстрый ответ :)
mr.3s
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 22 Февраль 2012, 21:16:23 »

Скажите пожалуйста..
есть езе один вопрос, не знаю могу ли я задать его тут или лучше создать новую тему?

в общем, как выяснилось он так же состоял на консульском учете в Казахстане , в Караганде!

каким образом его можно снять с учета? у него в Караганде остался друг который может сходить куда надо и сделать что надо вопрос в том что надо сделать, какие документы надо туда переслать?

так как он выехал с Казахстана и не снялся с Консульского учета..

Спасибо!
mr.3s
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 18 Апрель 2012, 20:49:23 »

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: Мой друг, надеюсь в скором времени будет депортирован в Россию.
однако ситуация такая: последние 9 лет он прожил в Бельгии, состоит на Консульском учете в Казахстане (с которого сейчас ищу возможность его снять тем или иным образом), а единственная прописка которая у него была (имеется в виду штамп в просроченом Гражданском паспорте), датируется 99-м годом в Амурской Облости.

Вопрос, как быть если ему надо быть депортированным не в Казахстан, не в Амурску область а хотя бы в Москву или Каланинград? (учитывая что от Калининграда он находиться на растоянии всего в 200 километров)?

вопрос сложный но требует ответа или хотя бы ссылки на информацию которая прояснит ситуацию..
кроме того, если он вьедит в РФ с просроченым гражданским паспортом (или лучше с просроченым загран паспортом?), что ему скажут при прохождении таможни? будет ли он задержан и на каких основаниях?

Заранее Благодарен за ответ! Петр!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: