Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 15:38:49  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3995 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LENOCHKA
Гость
« : 15 Февраль 2012, 14:49:18 »
 

Здравствуйте! Такая ситуация...Живу с ребёнком в 3-х квартирном доме барачного типа по договору соц. найма (соседи собственники). В квартире сырость, плесень, постоянно что-то гниёт, либо отваливается banghead, котёл самодельный...не воды, не канализации. Дом 62-го года постройки, кап. ремонт не разу не производился. Год назад написала Главе МО заявление о назначении межведомственной комиссии. В заключении было сказано что "Жилое помещение №** по адресу **** не соответствует требованиям, которым должно отвечать жилое помещение. Для создания нормальных условий для проживания необходимо провести капитальный ремонт". Так же дана отписка, что ремонт будет произведён до начала отопительного сезона 2011 года. Только в декабре!!!! 2011 года мне пришла бумажка, мол, звиняйте, денег на вас не хватило! 839 Я обратилась в суд с иском "Обязать Администрацию МО провести кап. ремонт и определить конкретный срок исполнения".Суд вынес решение- произвести кап. ремонт до 1 июня 2012 года..Администрация "согласна" врезать мне лишь центральное отопление...Остальное они делать, мол, не обязаны, да и денег у них, как всегда, только на новую иномарку!  839.Вот хотелось бы узнать, что я вправе от них требовать? В течении какого времени должна быть составлена смета и могу ли я с ней ознакомится? (извините, что так длинно..может много лишнего... 71...просто мозг уже кипит banghead)
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 15 Февраль 2012, 17:11:56 »
 

В силу части 2 статьи 65 Жилищного кодекса Российской Федерации
"2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:
...
3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения".

Администрация "согласна" врезать мне лишь центральное отопление...Остальное они делать, мол, не обязаны
Вас не должно волновать, что Вам говорит администрация.

Есть принятое судебное решение, в соответствии с которым наймодатель (администрация) обязан произвести капитальный ремонт.
Если судебное решение уже вступило в законную силу, то оно обязательно к исполнению.

В силу статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
"2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом".

Уголовная ответственность за неисполнение судебного решения установлена статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Принудительное исполнение судебного решения производится судебными приставами-исполнителями в соответствии с предписаниями Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" <---- ссылка.

Для принудительного исполнения судебного решения Вам необходимо получить в суде, вынесшим судебный акт, исполнительный лист.

Существуют:
- Приказ Госкомархитектуры от 23.11.1988 N 312 "Об утверждении ведомственных строительных норм Госкомархитектуры "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения";
- Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
LENOCHKA
Гость
« Ответ #2 : 15 Февраль 2012, 18:00:29 »
 

Солярис, спасибо Вам за пояснения...суд завершился только вчера znatok...Но вот ещё какой момент..Судья обязала управляющую компанию составить смету по ремонту моего "жилища", УК на очередном заседании суда предоставила сию смету - на 335305 тыщ рублей (моя халупа столько не стоит!!!). Значит ли это, что ремонт будет произведён по этой смете?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 15 Февраль 2012, 18:16:47 »
 

суд завершился только вчера
Тогда еще даже нет судебного решения в окончательной форме. Объявлена только его резолютивная часть.
Разумеется, судебное решение еще не вступило в законную силу.

Вполне возможно, что оно будет обжаловано ответчиком.

Судья обязала управляющую компанию составить смету по ремонту моего "жилища", УК на очередном заседании суда предоставила сию смету - на 335305 тыщ рублей (моя халупа столько не стоит!!!). Значит ли это, что ремонт будет произведён по этой смете?
Если в судебном решении будет отражена такая смета, то да.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
LENOCHKA
Гость
« Ответ #4 : 15 Февраль 2012, 18:36:03 »
 

Солярис, 20-го февраля получу решение на руки...И, возможно, вернусь, "помучить" Вас ещё.... embarrassed....если позволите embarrassed....Доходчивые у Вас пояснения...- потому только сюда и хожу! victory
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 15 Февраль 2012, 18:51:20 »
 

LENOCHKA, помните, что если судебное решение будет обжаловано, то до вынесения судебного акта вышестоящей инстанцией оно не может вступить в законную силу.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
LENOCHKA
Гость
« Ответ #6 : 15 Февраль 2012, 19:15:35 »
 

А сроки обжалования?...Месяц? 013
Записан
globus1616
Гость
« Ответ #7 : 23 Июнь 2014, 13:58:22 »
 

где-то видел подобное в интернете
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100