Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 06:50:26  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3046 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эстефания
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 15

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 14 Февраль 2012, 09:19:22 »
 

Друзья подскажите, как, на основании чего, какие условия, что можно менять, а что нужно оставлять в договоре субподряда, который заключается генподрядчиком, ранее выступавшим подрядчиком по муниципальному контракту? ведь не должно быть противоречий с дог.подряда с условиями в мнуиц.котр.? т.е. должны быть схожими все условия, т.е. нужно просто перепечатать текст муниц.контр в суб.п. договор?
исходя из ст.706 ГК РФ,правильно ли я определила сторон, подрядчик будет-генподрядчик, тот кто выполняет работу субподрядчиком, и договор будет называться договором подряда или всё таки субподряда
на выполнение подрядных работ по объекту: «Реконструкция открытого стадиона"?
Подрядчик имеет право:
5.2.1. Самостоятельно определять способ выполнения порученных ему работ и численность необходимого для этого персонала.
Где ещё можно посмотреть правила составления договора подряда (но в моём случае всё таки считаю что это договор субподряда), если перед этим всем делом генподрядчик заключал муниципальный контракт?
всем спасибо кто откликнется.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25981

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 14 Февраль 2012, 13:03:48 »
 

На основании пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ (ред. от 12.12.2011) "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - "Закон") "под государственным или муниципальным контрактом понимается договор, заключенный заказчиком от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд".

При этом в силу пункта 2 статьи 9 Закона "контракт заключается в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами с учетом положений настоящего Федерального закона".

Тем самым, муниципальный контракт заключается в соответствии с предписаниями Гражданского кодекса и с учетом требований названного Закона.

В свою очередь, по общему правилу, прописанное в пункте 1 статьи 313 ГК "исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом".

При этом согласно пункту 1 статьи 706 ГК "если из закона или договора подряда не вытекает обязанность подрядчика выполнить предусмотренную в договоре работу лично, подрядчик вправе привлечь к исполнению своих обязательств других лиц (субподрядчиков). В этом случае подрядчик выступает в роли генерального подрядчика".

К примеру, в частности, в соответствии с пунктом 2 статьи 770 ГК "при выполнении опытно-конструкторских или технологических работ исполнитель вправе, если иное не предусмотрено договором, привлекать к его исполнению третьих лиц. К отношениям исполнителя с третьими лицами применяются правила о генеральном подрядчике и субподрядчике (статья 706)".

Таким образом, если в договоре (контракте) не оговорено, что подрядчик должен лично выполнить соответствующую работу (без привлечения третьих лиц), то подрядчик может поручить выполнение тех либо иных работ субподрядчику, так как это не противоречит ни муниципальному контракту, ни Закону, ни ГК.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100