Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 15:45:06  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 5196 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
whitecrab
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 09 Февраль 2012, 18:10:29 »
 

Ситуация вот такая, по вновь зарегистрированному предприятию :

- в протоколе учредителей выбран генеральный директор,
- в Уставе - Генеральный директор-единоличный исполнительный орган;
- а в выписке из ЕГРЮЛ в  пункте "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица"
 прописано два человека с должностью директор.

На основании этого ,банк отказывается открыть расчетный счет - Что делать?

Оказывается, что можно в форму по регистрации в раздел "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" вносить кого кого угодно и должность любую назначать. Только Банк откажет вам в открытии счета и кто здесь прав - банк или налоговая непонятно.

Комментарий Администратора Наименование у темы было отредактировано.
Информация на форуме ищется в первую очередь по наименованию тем. И поисковики индексируют в первую очередь наименование соответствующей темы.

Вы считаете, что кто-нибудь будет задавать в поиск фразу типа "как два директора одного генерала уморили" (при поиске информации по корпоративному праву и регистрации юридических лиц)?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 10 Февраль 2012, 11:22:22 »
 

Оказывается, что можно в форму по регистрации в раздел "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" вносить кого кого угодно и должность любую назначать. Только Банк откажет вам в открытии счета и кто здесь прав - банк или налоговая непонятно.
Кто Вам сказал, что кого угодно?

Форма N Р11001 (Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании) была утверждена Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 439 (ред. от 09.03.2010) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей"

В разделе 7 формы N Р11001 - "Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании" проставляется количество лиц, имеющих право без доверенности  действовать  от  имени  юридического лица. Эти сведения указываются в листах Е и Ж.
Количество заполненных листов Е и Ж должно соответствовать указанному в пункте 7 количеству лиц, имеющих право без доверенности действовать от имени юридического лица.

При этом на листе Е в разделе 2 указывается соответствующая должность лица, имеющего право без доверенности  действовать  от  имени  юридического лица.

Какое юридическое лицо Вы регистрировали? Общество с ограниченной ответственностью?

В свою очередь, согласно пункту 4.1 Инструкции Банка России от 14.09.2006 N 28-И (ред. от 25.11.2009) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)"
"Для открытия расчетного счета юридическому лицу, созданному в соответствии с законодательством Российской Федерации, в банк представляются:
а) свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
б) учредительные документы юридического лица.
Юридические лица, действующие на основе типового устава, утверждаемого Правительством Российской Федерации; действующие на основе типовых положений об организациях и учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемых Правительством Российской Федерации, и разрабатываемых на их основе уставов; действующие на основе типового положения и устава, представляют указанные документы.
Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления представляют законодательные и иные нормативные правовые акты, принимаемые в установленном законодательством Российской Федерации порядке решения об их создании и правовом статусе.
Абзацы четвертый - пятый утратили силу. - Указание ЦБ РФ от 14.05.2008 N 2009-У;
в) лицензии (разрешения), выданные юридическому лицу в установленном законодательством Российской Федерации порядке на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию, в случае если данные лицензии (разрешения) имеют непосредственное отношение к правоспособности клиента заключать договор банковского счета соответствующего вида;
г) карточка;
д) документы, подтверждающие полномочия лиц, указанных в карточке, на распоряжение денежными средствами, находящимися на банковском счете, а в случае когда договором предусмотрено удостоверение прав распоряжения денежными средствами, находящимися на счете, с использованием аналога собственноручной подписи, документы, подтверждающие полномочия лиц, наделенных правом использовать аналог собственноручной подписи;
е) документы, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа юридического лица;
ж) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, либо документ, выдаваемый налоговым органом в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в целях открытия банковского счета".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100