Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 00:17:50  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 10407 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KateKip
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 03 Февраль 2012, 06:07:55 »
 

  
 
Пожалуйста помогите! Я не знаю к кому обращаться, сейчас у меня нет денег совсем, просто помогите словом, я хочу задать вам вопрос. Меня обвиняют по ст.158 ч.1 суть дела такова, что однажды мне на телефон пришло сообщение от сбербанка, послать смс на короткий номер и мне пришлют деньги на баланс телефона, я отослала сообщение, оказалось что кто то по ошибке прикрепил мой номер к карте сбебанка, и я могла с нее пополнять себе счет,, таким образом в течении почти двух месяцев я перечисяла деньги на счет телефона, но не могла их обналичить, хозяин карты банка ни разу не звонил и не высказывал претензий по поводу списания с его счета денег, поскольку сим карта была зарегестрирована не на меня, я попросила хояйку сим карты заблокировать ее и снять денежные средства, но сделать она этого не успела, поскольку хозяин денег написал зявление о пропаже денег, с помощью детализации звонков и хозяйки сим карты сотрудники полиции вышли на меня, я рассказала все как было, никакого умысла хищения у меня не стояло, просто получилось кто то ошибся и никаких действий не прилагал к тому что бы связаться со мной
,, мой вопрос в следующем, что мне может грозить в данном случае, могут ли меня лишить свободы, в данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, у меня есть малолетний ребенок, я делала это неумышленно а вследствии чьей то ошибки и еще опера были неместные, то есть из другого города и мне теперь нужно явиться к ним на допрос в их город чего по я сделать не смогу по некоторым обстоятельствам, как мне быть в этой ситуации, что можно предпринять, телефон для связи с потерпевшей они мне не дают, что бы решить дело миром, я не отказываюсь от содеянного, но это было чисто случайно, перевела денег на счет мобильного я в сумме 190000, но они не обналиченны, и их спокойно может вернуть сотовый оператор хозяину карты банка, что мне грозит по данному делу, пожалуйста,
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25992

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 03 Февраль 2012, 09:53:53 »
 

однажды мне на телефон пришло сообщение от сбербанка, послать смс на короткий номер и мне пришлют деньги на баланс телефона, я отослала сообщение, оказалось что кто то по ошибке прикрепил мой номер к карте сбебанка, и я могла с нее пополнять себе счет,, таким образом в течении почти двух месяцев я перечисяла деньги на счет телефона, но не могла их обналичить, хозяин карты банка ни разу не звонил и не высказывал претензий по поводу списания с его счета денег, поскольку сим карта была зарегестрирована не на меня, я попросила хояйку сим карты заблокировать ее и снять денежные средства, но сделать она этого не успела, поскольку хозяин денег написал зявление о пропаже денег, с помощью детализации звонков и хозяйки сим карты сотрудники полиции вышли на меня, я рассказала все как было, никакого умысла хищения у меня не стояло, просто получилось кто то ошибся и никаких действий не прилагал к тому что бы связаться со мной
Как в сказке. И Вы якобы не причем? Дескать, это хозяин карты сбербанка не предпринял соответствующих действий, чтобы Вы не смогли на свой телефон перечислять его деньги. Но Вы сами при это ни в чем не виноваты?
Знаете ли, это детсадовское объяснение.

Вы два месяца списывали с чужой карты деньги и ни разу не задумывались, откуда эти средства на Ваш телефонный счет поступали? С неба что ли Вам 190000 тыс. руб. упали?

На каком основании Вы чужие средства перечисляли себе на телефон?
И что касается отсутствия у Вас умысла, то в это также верится с трудом. Вы намеревались обналичить эти средства, а помешало Вам в этом только то обстоятельство, что хозяин банковской карты обнаружил пропажу средств с его карты.

я делала это неумышленно а вследствии чьей то ошибки
Объясните популярно, каким это образом Вы два месяца якобы неумышленно с чужой банковской карты пополняли себе телефон?
Вы хоть понимаете, что это нелепое объяснение Вашей невиновности (хоть Вы и не обязаны её доказывать, поскольку обладаете презумпцией невиновности)?!

чисто случайно, перевела денег на счет мобильного я в сумме 190000
Чисто случайно себе на телефон никто не переводит чужие денежные средств (в течение двух месяцев) с чужой банковской карты в сумме 190000 руб.

Я могу допустить, что каким-то образом (правда не знаю каким) Ваш телефон стал связан с чужой банковской картой и вследствие этого стало возможным пополнять с этой карты счет на телефоне.
Но в то, что можно по ошибке 190000 рублей себе с чужой карты зачислить в это совсем не верится.
Чтобы за два месяца начислить себе 190000 рублей это надо каждый день списывать с чужой карты не менее, чем по 3100 рублей.
Вы думали, что Вы со своей карты эти деньги себе начисляете на телефон? У Вас имеется такая банковская карта с подобной суммой на ней? Но в таком случае, если бы у Вас была подобная карта, то зачем Вам себе самой начислять на счет телефона столько денег, чтобы потом пытаться их обналичить? При наличии у Вас такой карты Вы бы могли деньги снять напрямую с неё.

Что касается состава преступления, то следует ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда от 27.12.2002 N 29 "О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Пленума от 06.02.2007 г. N 7 от 23.12.2010 N 31)" <--- ссылка.

Относительно возможного освобождения от ответственности, то на основании статьи 76 Уголовного кодекса Российской Федерации "лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100