Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 01:21:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3418 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spotdog
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 01 Февраль 2012, 15:39:22 »
 

Добрый день!
Очень надеюсь что вы поможете мне с ответом на вопрос:
1)есть 1-к квартира, в старом фонде, в пригороде, в которой прописан мой недееспособный отец, находящийся на принудительном лечении. Он прописан в этой квартире, т.е. квартиру продать нельзя.
2)есть еще одна 1-к квартира, более дорогая, т.к. находится в городе, т.е. об ущемлении прав недееспособного говорить не приходится. Но есть одно но! Квартира эта в новостройке (дом построен, коммуникации работают), сейчас на руках есть договор долевого участия, в котором срок сдачи - 3-й квартал 2012.
Вопрос: возможно ли прописать недееспособного в эту квартиру в новостройке, чтобы продать первую квартиру в старом фонде?
Спасибо.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 01 Февраль 2012, 16:16:22 »
 

На основании пункта 2 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации "опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного".

Кстати, кому принадлежит первая квартира?

Вопрос: возможно ли прописать недееспособного в эту квартиру в новостройке
Куда Вы будете регистрировать своего отца, если дом еще не сдан в эксплуатацию?

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
spotdog
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 02 Февраль 2012, 09:52:05 »
 

Первая оформлена на отца и на мать пополам. Мы хотели прописать его в городе вместе с мамой, в только что купленной квартире, затем продать его квартиру, добавить недостающую сумму и купить еще одну в городе. Т.е. перебраться из пригорода пока у нас благоприятные обстоятельства. Но теперь вижу что придется ждать... Спасибо.
 
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 02 Февраль 2012, 09:59:58 »
 

Первая оформлена на отца и на мать пополам.
В таком случае, он не просто там зарегистрирован, о чем Вы писали выше, а является собственником доли в недвижимом имуществе.

На такую сделку необходимо будет предварительно получать согласие органа опеки и попечительства.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
spotdog
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 3

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 02 Февраль 2012, 11:42:36 »
 

Небольшие коррективы в первый пост: дом уже сдан раньше срока, я уточнил у мамы . Нет только розового свидетельства.
Как считаете, теоретически возможно решить с органами опеки такой вопрос - оформить на отца долю в новой квартире(розовое св-во будет через полгода), а ту продать?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25819

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 02 Февраль 2012, 12:03:48 »
 

Как считаете, теоретически возможно решить с органами опеки такой вопрос - оформить на отца долю в новой квартире(розовое св-во будет через полгода), а ту продать?
На такой вариант в настоящее время, как я полагаю, орган опеки и попечительства не пойдет (не даст согласие).

У подопечного реально уменьшается его имущество (после сделки с куплей-продажей первой квартиры), но собственность на новое жилое помещение неизвестно, будет ли оформлено или нет (к тому же только через полгода).

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100