Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 20:58:25  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4315 раз(а)
masteroksl
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 20 Январь 2012, 12:20:18 »

Добрый день!

У меня возникла следующая проблема:

Месяца 3 назад мой руководитель стал придираться к выполняемой работе, хотя по факту за 4 года работы (3 из них в штате) ничего не поменялось. В отделе стали появляться люди, которые без опыта работы стали занимать вышестоящие позиции. По всей видимости, подумал я, пытаются меня выжить. С каждый разом стали накладывать больший объем работы, которую просто нереально осилить нормальному человеку, а у меня семья,сидеть по 12 часов нет возможности.

Спустя некоторое время я запросил в отделе кадров копию моей должностной инструкции, которая подписывалась при принятии в штат. Было написано заявление на Председателя Правления моей компании. На след день позвонил узнать,как обстоят дела, и меня завернули к непосредственному начальнику в связи с ее отсутсвием, мол, не поступала к ним и все..,а тот,в свою очередь, обратно в кадры... Все бы ничего, да свою копию я потерял при переезде... =(
Письменного отказа о предоставлении я так и не добился, уже хотел в инспекцию обращаться, но передумал, переговорив с непосредственным рук-вом.
На той же недели мне по почте пришло письмо, что я могу ознакомиться с моей ДИ, на вопрос,нашлась ли моя - ничего не ответили... ну так история и затихла,я выполнял свои обязанности, которые и всегда делал, никто не трогал.

С того времени прошло около двух месяцев, и, о Боже, мне присылают новую ДИ с пометкой подписать в течение недели в двух копиях. В принципе, я не увидел ничего нового в ней, все,что прописано в ней, я и так делаю. Но меня терзают смутные сомнения, ведь, возможно, они что-то добавили туда:
 - обязан ли я ее подписывать и на каком основании? - если нет,то почему?
 - если был подписан документ, в котором говорилось,что с ДИ ознакомлен при принятии в штат, могут ли они откреститься от всего и сказать,что это первая моя ДИ будет.
 - а если сейчас подпишу ее и меня начнут изживать из сего ада? Работаю в IT, инженером - обширный профиль.
 - обязан ли я именно сейчас подписать ее, просто скоро собираюсь увольняться, мне к чему такая работа, но пару месяцев придется терпеть еще. Считается ли то письмо  от начальника кадров с пометкой "можете придти и ознакомиться" сроком отсчета 2х месяцев, за которые меня должны предупредить об изменениях в ДИ?

А еще мне интересны формулировки некоторые, правомерны ли они, и могу ли я потребовать полной конкретизации. Привожу примеры.
Должностные обязанности:
1...
2...
3...
4 Выполнение требований внутренних положений, процессов, порядков, правил, инструкций, памяток и иных документов, а также выполнение других функций, возложенных этими документами
5 выполнение других отдельных служебных поручений руководства.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2502

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 20 Январь 2012, 15:05:49 »

- обязан ли я ее подписывать и на каком основании? - если нет,то почему?
 - если был подписан документ, в котором говорилось,что с ДИ ознакомлен при принятии в штат, могут ли они откреститься от всего и сказать,что это первая моя ДИ будет.
Извините, но Вы, по-моему, на пустом месте создаете проблему. Если новая инструкция ничем не отличается от старой, то почему бы Вам её не подписать?!

При этом работодатель обязан знакомить своих работников с локальными актами. Вот он Вам её и направил.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
masteroksl
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 20 Январь 2012, 15:48:45 »

Если бы у меня была копия первой, я бы точно знал, отличается или нет, но так как у меня ее нет, не могу это утверждать. Просто сейчас я выполняю работу полностью, а так будет повод докопаться, атмосферу просто так не передать...вот меня вопросы подобные и интересуют
masteroksl
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 21 Январь 2012, 12:20:57 »

очень нужны ответы по вопросам, а то придется к юристу идти, времени мало осталось
Елка
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 31 Январь 2012, 10:36:08 »

4 Выполнение требований внутренних положений, процессов, порядков, правил, инструкций, памяток и иных документов, а также выполнение других функций, возложенных этими документами
5 выполнение других отдельных служебных поручений руководства.

ДИ как элемент трудовых отношения, которая призвана детализировать объем работ на этой должности, прописывает конкретные функции, все остальное как напримет выполнение поручений руководства не может входить в должностные обязанности, но так нет другой должностной инструкции Вам придется подписать эту. единственное Вы можете обговорить про "отдельные поручения руководства"
Иван1980
Новичок

СПАСИБО
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 24 Март 2012, 07:32:07 »

внутренние локальные нормативные акты это не тоже что договор! сами поймите в договоре не возможно прописать все требования предъявляемые к работнику по выполнению его работы! это прописывается в документе под названием внутренний трудовой распорядок и иных инструкциях! если вы считаете, что эти инструкции ущемляют ваши права, вы можете написать письмо работодателю и поставить входящий номер, если работодатель отказывается принимать от вас претензию. пошлите заказным письмом о вручении! после ответа, или не удовлетворительного ответа обратитесь в комиссию по трудовым спорам или в суд! только вот я не пойму? зачем идти на контрактацию если это обычная инструкция? вы же сами понимаете что потом в этой организации вам не придется долго работать
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: