Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  09 Декабрь 2016, 20:25:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2238 раз(а)
lorein1703
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 19 Январь 2012, 18:40:01 »

Здравствуйте. Не знаю уже у кого спрашивать. Подскажите и если можно помогите разобраться в ситуации. А она такая в 2000 я брала кредит на стиралньную машину в Русском стандарте, погасила вовремя. Прошло 3 года и в 2003 году, я взяла банковскую карту Русского стандарта на 30 000, я снимала всю сумму, и платила исправно. Более того, досрочно оплатила долг. Затем в 2005 брала кредит на покупку холодильника (не по карте ) в том же русском стндарте, и так же все оплатила досрочно. Но, в 2006 году 28 января был звонок от Русского стандарта. что якобы я снова сняла 30000 и не выплачиваю (Предистория в 2003 году банковская карта была получена на девичью фамилию, когда я поменяла фамилию я приехала сдавать карту в банк и написала заявление о перевыпуске карты, соответственно пр мне карту разрезали и в заявление на новую карту было написано, что ее при мне уничтожили,сняли копию с заявления и отдали мне. Но вторую карту я так и не получила, по телефону мне сказали, что в перевыпуске отказано, без объяснений причин, так что больше карточек у меня не было, соответственно так же был срок годности карты.) так вот девушка в 2006 году доказывала мне что банк выслал мне карту обычным письмом. И что у них так же сеть видеозапись о моем снятие денег. Я естественно приехала в банк в службу безопасности и мне дали прослушать медиа файл с записью активации (моей первой и единственной карты) и более ничего!!!!!! Конечно я все бумаги из банка хранила. На год они замолчали, но каждый год звонили мне и угрожали что подадут  в суд. Я всегда предлагала им это сделать, что бы они доказали мою вину. Я спала спокойно, потому что моя совесть была чиста. Далее в 2010 году мне звонили из службы безопасноти другова банка который купил русский стандарт, и я им тоже все объяснила: карту не получала, все бумаги на руках о вплатах, заявление о анулирование карты с пометкой банка тоже, через неделю служба безопасности перезвонила извинилась, типа провели служебное раследование, ко мне притензий больше нет. И я посчитав что все закончилось, летом 2011 при разборки бумаг, выкинула все бумаги от русского банка. Посчитав , что уже срок давности прошел, в суд ни один, ни второй банк не подавал. И тут в декабре 2011 года стали приходить смс от Морган стоун  о моей задолжности. Я в шоке, конечно позвонила и в 1000 раз объяснила, что карту не получала, денег не снимала, а они мне и говорят, что якобы русский стандарт продал им долг по "просрочке выплат ежемесячных платежей"  по карте выданной мне в 2003 году на мою девечью фамилию. Якобы я теперь уже не выплатила 30 000, которые я действительно брала, но все честно выплатила, даже комиссию за досрочну выплату оплачивала. То есть теперь не стоит вопрос о виртуальной второй карте, которую мне прислали (якобы). А теперь разговор о том, что сняла по настоящей и до сих пор не оплатила. И я конечно в шоке (документы то выкинула, ну правда сколько можно хранить то было). И теперь думаю, что я попала здорово. К чему мне готовится ? Что теперь я могу доказать? и Как быть дальше ? Я коллекторному агенству сказала , подавайте на меня в суд, как и педлагала это сделать банку(тогда я еще могла доказать на бумаге). А вот как теперь доказать, что я честный плательщик ? Помогите пожалуйста, ответом и советом
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 19 Январь 2012, 19:58:02 »

lorein1703, во-первых, прочтите соответствующие прикрепленные темы в разделе "Банковское право".

Во-вторых, перестаньте с ними общаться по телефону.

В-третьих, если все же будете с ними разговаривать по телефону, то спокойно и настойчиво:
- укажите на то, что по телефону звонящий Вам человек совершенно не может подтвердить ни свои полномочия (к примеру, предоставить доверенность), ни доказать, что представляемая им организация действительно обладает полномочиями по истребованию с Вас долга, и что Вы совершенно не обязаны по такому поводу разговаривать с кем-либо по телефону и сообщать по такому способу связи персональные данные о своих кредитных взаимоотношениях с банком.
На основании пункта 1 статьи 385 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК) "должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу".
Ко всему прочему, на основании статьи 26 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 "О банках и банковской деятельности" и статьи 857 ГК банк обязан гарантировать тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. А посему не понятно, на каком вообще основании информацию о Вас и Вашем кредите предоставляется третьим лицам;
- скажите, что если у организации имеются полномочия на предъявлении к Вам обоснованных претензий, то пускай она это делает в письменной форме с подробным изложением заявляемых требований и приложением соответствующих письменных доказательств. А до этого момента у Вас нет никаких оснований, чтобы рассматривать какие-либо устные обращения по телефонной связи.

А вот как теперь доказать, что я честный плательщик ? Помогите пожалуйста, ответом и советом
Каким образом Вы погасили кредит, взятый с карты в 2003 году? Когда Вы обязаны были вернуть долг (по условиям взятого кредита)?
Погашение кредита - это выполнение обязательства надлежащим образом. Надлежащее исполнение прекращает обязательство (пункт 1 статьи 408 ГК).

Вообще, документы о Вашем погашении долга никогда не следует выкидывать, даже после истечения срока исковой давности.

Само по себе истечение срока исковой давности не является препятствием для предъявления в суд соответствующего иска. Исковая давность применяется только по заявлению стороны судебного процесса, сделанному до вынесения судебного решения.
При этом приостановление течение срока исковой давности могло иметь место только в случае, если Вы каким-либо образом соглашались, что действительно имеете долг перед банком (то есть признавали долг). Насколько я понял, таких действий с Вашей стороны не было.

Если к Вам предъявят иск, то Вам надлежит, используя предписания статьи 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ходатайствовать перед судом об истребования соответствующих письменных доказательств из банка: все гражданско-правовые документы по оформленной Вами кредитной карте.
Хотя, как минимум, истец для обоснования заявленных к Вам требований, должен будет сам приложить соответствующие документы к исковому заявления.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
lorein1703
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 19 Январь 2012, 20:05:35 »

я оплачивала через кассу филиала банка русский стандарт.....я уже и не помню когда должна была отдать...там просто приходили письма по почте сколько внести в след месяце...а потом приехала и внесла весь остаток....так вот все документы и выкинула......столько держала у себя...и теперь снова здорова...спасибо огромное

я отрицала и то что мне якобы высылали карту и денег никаких не снимала...только теперь они решили вернуться к действительно снятой мною суммы в 2003 году и полностью погашенной...теперь якобы я не оплатила за просроченны платежи...они мне и сумму не назвали в последний раз...до этого служба безопасности говорила 40 000.....

значит жду приглашения в суд повесткой и придя в в суд заявляю о  знакомстве с документами и возможности прекратить по сроку давности или....
спасибо
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: