Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:36:17  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 884 раз(а)
vvoovvaa
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 08 Январь 2012, 21:39:57 »

здравствуйте! в начале октября попал в ДТП, был виновником, страховку от РОСГОССТРАХ ОСАГО на тот момент имел, вызвали ДПС все как положено оформили, разъехались... думал, что все забылось, но сегодня забрал с почти письмо, меня зовут в суд, потерпевший подал иск на СК как ответчика и меня как соответчика, они не согласны с размером выплаты, им дали 3 тыс, а после ими же проведенной где то там независимой экспертизы оказалось что надо уже не 3 а 20тыс, не пойму откуда, там авария да была из части "пару царапин", после прочтения письма понял что я должен выплатить исцу затраты на адвоката, независимую экспертизу и еще там какую то разницу между новыми деталями и его б/у, как то так короче, я студент и денег у меня нет, но из ст. 1072 ГК РФ понимаю, что 120 тыщ, которые должна покрывать моя СК должно хватить, чтобы покрывать все убытки, там не более 30 тыщ получается, или я не прав, 13 января у меня суд, очень нуждаюсь в вашей помощи! заранее спасибо!
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 08 Январь 2012, 22:14:54 »

Пользуйтесь поиском.

Читайте, к примеру, следующую тему (далее размещены на неё ссылка): Удовлетворили иск потерпевшего. Взыскали с причинителя вреда разницу по статье 1072 ГК без учета износа транспортного средства потерпевшего лица.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
vvoovvaa
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 08 Январь 2012, 22:44:56 »

спасибо за отзыв, я уже прочитал все похожие на мою темы и только одного не пойму, истец требует именно с меня взыскать денежную сумму необходимую для приведения авто в доаварийное состояние в размере 4тыщ, согласно отчета независимой экспертизы без учета процента износа, почему я? это же тоже должны СК выплатить или не так?

и еще один момент, при ДТП не была повреждена правая фара и тем более решетка радиатора так как удар был легкий и угол на угол, а в приложениях от независимой экспертизы эти повреждения указаны, притом он за место обычной фары прости фары проспорт за 9 тыщ, точнее в отчете указанно что у него стояли уже именно фары проспорт и именно их я повредил, хотя я в машинах шарю и на все 100% уверен то у него на момент аварии стояли обычные фары и они не пострадали, как быть? лично у меня есть мнение что экспертиза эта была нечестной, что делать? и почему я должен вообще отдуваться за то что СК не правильно подсчитала расходы на ремонт, они кстати тоже отметили что фара была в порядке
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 09 Январь 2012, 09:23:34 »

спасибо за отзыв, я уже прочитал все похожие на мою темы и только одного не пойму, истец требует именно с меня взыскать денежную сумму необходимую для приведения авто в доаварийное состояние в размере 4тыщ, согласно отчета независимой экспертизы без учета процента износа, почему я? это же тоже должны СК выплатить или не так?
Судя по этому Вашему ответу Вы не читали тему, на которую я дал Вам ссылку. Внимательно прочтите то, что в ней изложено.

Страховая выплата по ОСАГО производится с учетом износа транспортного средства. При этом и виновник ДТП вовсе не обязаны выплачивать потерпевшему сумму возмещения ущерба без учета износа его транспортного средства.
Оплачивать фактическое улучшение транспортного средства потерпевшего лица никто не обязан. Автомобиль должен быть приведен в то состояние, в котором он находился до аварии, исключая неосновательное обогащение потерпевшего лица (улучшения его транспортного средства).

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
vvoovvaa
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 09 Январь 2012, 13:18:57 »

ой, большое спасибо уважаемый Солярис, да не прочитал, теперь ясно все, может покажусь нудным, но на что мне ссылаться при судье, чтобы доказать вот это ваше утверждение, может статья какая полезная есть?
При этом и виновник ДТП вовсе не обязаны выплачивать потерпевшему сумму возмещения ущерба без учета износа его транспортного средства.
vvoovvaa
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 13 Январь 2012, 01:48:20 »

Солярис, здравствуйте, я обращался за помощью к вам,  в конце я спрашивал о том есть ли какая нибудь полезная статья на которую я бы мог сослаться, чтобы подтвердить ваши слова, завтра у меня суд и я очень ваш прошу помочь, а то меня там затопчут.

Комментарий Администратора Сообщение отредактировано.
Прекратите на форуме размещать сообщения с ненормативной лексикой.
Это запрещено Правилами Портала.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 13 Январь 2012, 09:44:06 »

vvoovvaa, я не буду вновь повторять всё то, что уже изложено в теме, на которую я дал выше ссылку.

Откройте её и прочитайте.

**
vvoovvaa
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 13 Январь 2012, 21:20:12 »

Солярис, был сегодня на суде, понял одно - у исца явно есть знакомый в страховой, судья меня совсем не слушала, меня просто задавили, буду платить износ деталей и пополам со СК услуги юриста и нотариуса, нет слов, убила ихидная рожа исца
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: