Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 17:06:03  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 967 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goliaf
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 08 Январь 2012, 09:48:09 »
 

Здравствуйте!
Вопрос такой:
Имеется доля в гараже – ¼. Мы ей не пользуемся, однако выплачиваем взносы за гараж (соразмерно имеющейся доле). Хотим избавиться от этой доли, но никто не покупает, а хозяева покупать не собираются, мотивируя тем, что и так пользуются всем гаражом. За бесценок или дарить им мы не собираемся, в связи с чем хотелось бы узнать
1.   Подавать исковое заявление в суд на основании ст. 252 п. 2 и п.4?
2.   Требуется ли переоцека гаража для установления стоимости ¼ доли на настоящий момент (предыдущая оценка гаража и доли была в 1999 году при заключении договора купли-продажи)?
3.    Если суд обяжет им выплатить компенсацию, то каким документом будет руководствоваться суд для установления размера этой самой компенсации и какие сроки выплаты нам этой компенсации, какие санкции в случае несвоевременной или затянувшейся выплаты?
4.   Будет ли расцениваться действие вторых хозяев, как препятствие судебному процессу (или не знаю как это назвать) при отказе в содействии по оценке данного гаража, а именно имеется маленькое подсобное помещение в гараже за металлической дверью, ключ от которой только у тех хозяев, они отказываются открывать ее и присутствовать при оценке гаража. Ведь не возможно оценить полностью гараж, не показав его полностью…
5.   Владелец ¼ гаража – теща, могу ли я представлять ее интересы в суде (какие подтверждающие или разрешающие документы нужны) и при переговорах со вторыми хозяевами.
С уважением, Илья
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100