Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 19:06:15  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1568 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataliy5555
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 27 Декабрь 2011, 11:30:11 »
 

Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 16 октября 2009г. на пешеходном переходе «Зебра» по  улице  г.Москвы, совершенного водителем автомашины марки ВАЗ гражданином Б.
   Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела установлено, что органом дознания проведено судебно-медицинское обследование полученных потерпевшей С. телесных повреждений и установлен тяжкий вред здоровью, проведено автотехническое исследование, согласно которой установить координаты места наезда автомобилем на пешехода не представилось возможным, установить виновность водителя Б. также не представилось возможным.
Из объяснения водителя Б, объяснения потерпевшей С., протокола осмотра места происшествия уже установлено место совершения наезда - пешеходный переход «Зебра», непонятно для чего возникла необходимость проведения органом дознания автотехнического исследования, когда уже установлены явные нарушения водителем Б. правил дорожного движения, предусмотренных п. 14.1. (водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода).
У меня вопрос как же все же добиться возбуждения уголовного дела и возместить вред потерпевшей. Все же на лечение она потратила очень много денег. Водитель отказывается возмещать вред, мотивируя, что он исходя из постановления не виноват, но исходя из того же постановления не виновата и потерпевшая. Но тяжкий вред принесен.
Заранее огромное спасибо.
Записан
EKATERINA_2005
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Январь 2012, 10:43:05 »
 

Вы называете постановлением о невиновности это постановление об отказе в возбуждении уголовного, так если есть справка о ДТП и определение или постановление о привлечении к административной ответственности, почему не собрать и сдать документы в страховую компанию ПП №263 "об обязательном страховании гражд. ответственности ...." п.49, а при отказе иле не доплате, подать гражданский иск к страховой компании виновника ДТП и к нему о возмещении убытков понесённых при лечении после ДТП.
А если всё таки есть необходимость в уголовном деле! пусть потерпевшая напишет слёзное письмо Путину! перед выборами должно сработать!
Записан
Nataliy5555
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 07 Январь 2012, 10:47:20 »
 

Спасибо за ответ.
Но Вот как раз административного дела вообще небыло. И плюс к этому мы даже не знаем страховую компанию виновника ДТП и говорить он отказывается. поэтому я и спрашиваю. с чего вообще начать?
Записан
EKATERINA_2005
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 07 Январь 2012, 11:05:14 »
 

 Как нет ? на место ДТП вызывали ГАИ? должен быть административный материал! ведь из него вытекает начало производства о в возбуждении или отказе уголовного дела! там в деле есть справка о ДТП в которой указана страховая компания и там же должен находится протокол! если протокола нет, но его признали виновником ДТП это отражается в справке о ДТП и тогда можно обратится в страховую, а потом в суд!
Записан
Nataliy5555
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 07 Январь 2012, 11:09:01 »
 

Вот в чем у нас и загвоздка, материалы есть, есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, есть справка о ДТП, но страхвая компания, т.е. ее названия НЕТ. когда мы обращались в ГАИ,то обращались в ГАИ, ответили, что человек который этим занимался давно уволился. и никто не можт разобраться.
Записан
Nataliy5555
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 07 Январь 2012, 11:10:22 »
 

поэтому думаю, что нам и остается обращаться сначало в прокуратуру на действия сотрудников ГАИ
Записан
EKATERINA_2005
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #6 : 07 Январь 2012, 11:12:40 »
 

В справке указана ст. ПДД нарушенная водителем!?
Записан
Nataliy5555
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #7 : 07 Январь 2012, 11:13:40 »
 

да, он сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе
Записан
EKATERINA_2005
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #8 : 07 Январь 2012, 11:19:30 »
 

можно подать на него в суд на возмещение вреда в соответствии ст. 1064, 1079, 8 ГК РФ, а он в суде сам принесёт полис. если нет, то пусть возмещает вред сам!
Записан
EKATERINA_2005
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #9 : 07 Январь 2012, 11:22:31 »
 

и в прокуратуру на сотрудников гаи. и жалобы президенту и тд. чем больше привлечь общественности и др. лиц будет мне кажется лучше! но в суд можно обратится и так!

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Nataliy5555
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #10 : 07 Январь 2012, 11:27:26 »
 

Спасибо за ответ cvety2
Записан
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

Репутация: 35
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->


« Ответ #11 : 07 Январь 2012, 15:58:40 »
 

Когда говоришь спасибо- надо нажимать курсором на красную звёздочку.


Согласно ст. 11 ФЗ "ОСАГО" пунтком № 1предусмотрено, что в случае, если страхователь (водитель автомобиля) является участником дорожно-транспортного происшествия, он обязан сообщить другим участникам указанного происшествия по их требованию сведения о договоре обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность владельцев этого транспортного средства.
Предусмотренная настоящим пунктом обязанность возлагается также на водителя, управляющего транспортным средством в отсутствие страхователя.
   При этом страхователь(водитель автомобиля) до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.
    Пунктом 3 этой статьи  если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.
  Пунктом 5 этой статьи для решения вопроса об осуществлении страховой выплаты страховщик принимает документы о дорожно-транспортном происшествии, оформленные уполномоченными на то сотрудниками милиции.
   Согласно п. 6 этой статьи формление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться в присутствии прибывшего по сообщению участника дорожно-транспортного происшествия страховщика или представителя страховщика.
 Таким образом согласно ст. 8 ФЗ "Об информации.." от 2006 года запросите данные от ГИБДД по указаной Вами справке  о страховом полисе и самостоятельно обрайщайтес к страховой организации.
 В противном случае ишете юриста и делайте  сним соглашение о юридической помощи и обращайтесь в суд

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100