Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 17:29:14  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1441 раз(а)
Rosso
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 26 Декабрь 2011, 11:35:08 »

Уважаемые юристы и участники форума добрый день.
Прошу Вас помочь чем сможете.
Развелся с дочкой не последнего человека в городе (глава Краевого арбитражного суда). Ушел из семьи в 2008 году официально развелись в 2010. До подачи иска в суд думал что удастся как то договориться с БЖ на встречи с ребенком. В итоге в 2010 году обратился в районный суд с заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Просил 3 раза в неделю с 11 до 20. БЖ провела какую то экспертизу без моего ведома и участия в неком центре. В котором 2 летний ребенок смог сказать что он хочет жить с мамой и заключение экспертизы дословно : ребенок на 100% привязан к маме. на заседании суда я был один с со стороны БЖ 2 юриста самой же БЖ даже в суде небыло. В итоге постановление суда таково: Встречи 2 раза в неделю среда с 18 по 20 и выходной суббота или воскресенье с 11 до 20 только в присутствии матери по фактическому месту проживанию (адрес Х) или на нейтральной территории и только в присутствии матери.
Примечание: (Адрес Х) - это адрес регистрации БЖ. А фактический же совсем другой - адрес Y.
В законную силу решение вступило. в итоге после этого БЖ спокойно собралась и уехала на все выходные на сплав с ребенком - я был категорически против, но ей все равно. Так же очень часто я приезжаю в  установленное время а БЖ и дочки может не быть дома а может и такое дочка на даче а БЖ дома.
С постановлением суда я обратился к судебному приставу. Потом я стал приходить с исполнительным листом. более или менее я стал стабильно видеться с ребенком...но так же есть препятствия с чем обратился к суд приставу Пристав написал уведомление требование и отдал БЖ.
Когда я провожу время с ребенком БЖ постоянно скандалит, унижает, настраивает дочь против меня, угрожает что если что то пропадет из квартиры она меня засудит и все в таком духе. Мне было абсолютно все равно что говорит БЖ, но в итоге все угрозы перешли к делу и участвовали в этом ее сожитель и БЖ: Применили физическую силу  ко мне, на глазах моей маленькой дочки, более того БЖ и ее сожитель закрыли двери туалета и ванны. Я обратился к приставу, он спросил о наличии свидетеле? а по применению физ силы обращаться полицию. Что я и сделал. Вызвал наряд. Приехали меня увезли в участок я там оставил заявление. Конечно же у меня нет свидетелей ( я нахожусь в чужой квартире - бред присутствия свидетелей), а синяков у меня нет я не дама что от нескольких ударов по ноге и голове остались синяки. Полиция мне не помогла так же как и судебный пристав. Я написал заявление приставу с просьбой о том чтоб встречи с дочкой проходили на нейтральной территории, а в случае болезни или невозможности по объективным причинам проведение встречи с ребенком обеспечить присутствие пристава. Пристав написал уведомление требование и отдал БЖ. Потом в присутствии свидетеля я пришел по адресу Х(согласно Исполнительному листу), дочки там не было а была она по адресу Y (фактический адрес). Свидетель написал объяснительную по этой ситуации. на что Суд пристав опять написал уведомление требование 2-е, сказал что там тоже можно проводить время, я подписал с пометкой что не согласен с местом (адрес Y - где и устроили "беспредел" сожитель и БЖ). Пришел выходной и опять БЖ не дождавшись меня  по Адресу Y ушла с дочкой.
По моему официальному заявлению на наложение административного штрафа за неисполнение судебного решения и обеспечить наличие пристава на момент встречи с ребенком по адресам БЖ и обеспечить встречи на нейтральной территории получил ответ 1 - нет свидетелей о том что она не дает видеть ребенка и соответственно нет оснований привлекать к административной ответственности. 2 - На нейтральной территории встречи по согласованию сторон, 3 - пристав выходные дни не обязан присутствовать.
А сегодня меня вызвал прокурор, я ничего подписывать не стал суть дела такова: БЖ написала заявление в прокуратуру о том что я неадекватно себя веду что проявляется в том что я раздеваюсь при дочери ( я раздевался исключительно до пояса (пиджак и рубашку) и то только когда купал свою доченьку).
Юристы моего города знают папу БЖ да и ее саму (юрист по образованию) и мне сказали что не повезло тебе с бывшими родственникам и за дело браться многие не станут (рисковать своей работой не станут), а если кто и возьмется  от 100тр. и это это только аванс, и еще сказали готовиться к самому плохому - припишут то что ты никогда и не делал не совершал, потеряются свидетельские показания и само дело, единственный шанс Верховный Суд РФ.
У меня есть свидетели которые проводили время со мной и ребенком, когда БЖ и дочки дома не было, но как и в первом судебном заседании много чего было не принято во внимание, мы замечательно ладим с дочкой я ее никогда в жизни и пальцем не тронул и никогда не кричал на свою красавицу и она слушалась меня с пол слова, но сейчас я начинаю замечать что наша крепкая дружба потихоньку рассыпается.
Помогите пожалуйста я уже потерял всякую надежду на справедливое решение.
Готов предоставить все документы которые у меня есть, только помогите пожалуйста.
отставник
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 12 Январь 2012, 21:29:08 »

Да, всё плохо.. Это Россия...
Решение уже не опрокинуть. Только спустя некоторое время по достижении ребенком более старшего возраста. Попробуйте сейчас обращаться с заявлениями в службу судебных приставов, а на приставов - в прокуратуру. Шансов, что это принесет результаты - 10%, и то при попутном ветре...
Необходимо к следующему суду (при достижении ребенком возраста постарше) наработать материал, что мать ребенка препятствует Вашему общению (ну хоть что-нибудь отрицательное).
Держитесь!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: