Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:12:01  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1425 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей1976
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Декабрь 2011, 21:30:47 »
 

Здравствуйте!
До брака я имел двухкомнатную квартиру и автомобиль.
Жена за несколько месяцев до заключения брака уволилась по собственному желанию и в течение 5 лет не работала вообще.
После заключения брака и рождения ребенка я подумал, что нужно улучшить жилищные условия.
Для этого я взял взаймы 50% стоимости приобретаемой квартиры у своего отца, оформив расписку и 50% ипотека в Сбербанке.
Купили трехкомнатную квартиру. Я сделал там капитальный ремонт (замена окон, дверей и т.д.).
При этом я отдавал ипотечный кредит банку. Напомню жена не работала, но ухаживала за ребенком.
после этого я продал свою двухкомнатную квартиру, купил машину и внес остатки по ипотечному кредиту.
таким образом, трехкомнатная квартира и новая машина были куплены частично на деньги от проданной двухкомнатной квартиры купленной до брака и на деньги взятые взаймы у моего отца. На сегодня деньги взятые в долг у моего отца пока не отданы.
В последнее время (примерно год) моя жена увлеклась алкоголем, пьет пиво, стала курить.
Пыталась устроится на работу,  её уволили по статье "за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения".
Вопрос: могу ли я настаивать в суде на том, что жена не имеет права на трехкомнатную квартиру и новую машину?
Могу ли я настаивать на том, чтобы ребенка оставили мне, т.к. жена употребляет алкоголь? Не много, не крепкий, но почти постоянно.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Декабрь 2011, 22:02:52 »
 

Вопрос: могу ли я настаивать в суде на том, что жена не имеет права на трехкомнатную квартиру и новую машину?
Если докажите, что недвижимое имущество и автомобиль были приобретены на денежные средства, не являющиеся совместным имуществом супругов. А также, если платежи по ипотеке не происходили на средства из семейного бюджета.

На основании пункта 3 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации "право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода".

Могу ли я настаивать на том, чтобы ребенка оставили мне, т.к. жена употребляет алкоголь? Не много, не крепкий, но почти постоянно.
Этот вопрос никакого отношения к разделу имущества супругов не имеет.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Андрей1976
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 25 Декабрь 2011, 22:31:03 »
 

Если докажите, что недвижимое имущество и автомобиль были приобретены на денежные средства, не являющиеся совместным имуществом супругов. А также, если платежи по ипотеке не происходили на средства из семейного бюджета.
Каким образом это можно доказать?

Этот вопрос никакого отношения к разделу имущества супругов не имеет.
Прошу прощения.
Записан
Андрей1976
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 13 Июнь 2013, 21:03:27 »
 

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Согласно пункта 2 статьи 34 Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи.
Вопрос: Если недвижимая вещь приобретена не на общие доходы является ли это общим имуществом?
Уточняющий вопрос: Недвижимость приобретена на 505 на беспроцентный займ и 50% ипотека???
Мое мнение: Ни займ, ни ипотека не являются доходами в принципе. Соответственно и недвижимость приобретенная на эти средства не должна быть общим имуществом.
Прошу высказывать обоснованные мнения и как можно подробнее с ссылками на законы.

Заранее огромное спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100