Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 19:38:06  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2295 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tania Tesova
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 25 Декабрь 2011, 19:57:44 »
 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Разводимся с мужем, имеем общего ребенка 6 лет, как будет делиться имущество: имеем 2 участка купленные в браке, но оформленные задним числом. Имеем большое поголовье птиц, оформленное как частное предпринимательство, есть несколько кредитов, в том числе и денежные, оформленные на меня. Есть участок, изначально пренадлежащий мне, но я сделала акт дарения  в пользу мужа, и дом на участке, с документально оформленными 2 комнатами. После еще многое пристраивали, но это не задокументированно, все строилось на общие деньги, и на деньги родителей. Еще есть земля  6 соток в аренде на 50 лет, будет ли она делиться. Что достанется мне, если ребенок проживает со мной.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Декабрь 2011, 21:44:01 »
 

Tania Tesova, смотрите раздел Имущество супругов, раздел имущества и долгов <--- ссылка.
В нем задавалась уже масса подобных вопросов.
Смотрите тему Раздел имущества супругов <--- ссылка, содержащую общие предписания семейного законодательства по данному вопросу.

Есть участок, изначально пренадлежащий мне, но я сделала акт дарения  в пользу мужа
Все, что было подарено тому либо иному супругу во время брака, является лишь его собственностью (пункт 1 статьи 36 СК).

На основании статьи 37 СК "имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие)2.

Еще есть земля  6 соток в аренде на 50 лет, будет ли она делиться.
Нет, не будет. Это не совместная собственность супругов, которая может делиться. Данная земля арендована и не принадлежит ни Вам, ни мужу на праве собственности.

Что достанется мне, если ребенок проживает со мной.
Половина от того, что было совместно нажито супругами во время брака и составляет их совместную собственность.
В силу пункта 1 статьи 39 СК "при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами".

В свою очередь, согласно пункту 2 статьи 39 СК "суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Tania Tesova
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 26 Декабрь 2011, 18:02:08 »
 

Спасибо за помощь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100