Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 14:55:55  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 648 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgenii_
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 23 Декабрь 2011, 06:11:48 »
 

Здравствуйте,

Между энергоснабжающей организацией и Абонентом юридическим лицом, заключен договор снабжения тепловой энергией

 в соответствии с условиями договора Срок окончательного расчета Абонента с ЭСО – 25 число месяца, следующего за расчетным.

Директор хочет сделать Срок окончательного расчета Абонента с ЭСО – 10 число месяца, следующего за расчетным.
Подскажите с юридическими лицами, не будет ли это противоречить Закону?

С уважением!

Комментарий Администратора Сообщение отредактировано.
В силу Правил Портала красный цвет в сообщениях могут использовать только администрация сайта или модераторы.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 26002

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 25 Декабрь 2011, 21:59:34 »
 

Уважаемый коллега, Вы так и будете на форуме только вопросы задавать? Вы имеете юридическое образование, но зарегистрировались на форуме только с целью размещения вопросов (что указано у Вас в профиле).
У Вас то имеется свое правовое мнение по размещенному вопросу?

Директор хочет сделать Срок окончательного расчета Абонента с ЭСО – 10 число месяца, следующего за расчетным.
Подскажите с юридическими лицами, не будет ли это противоречить Закону?

Во-первых, это противоречит условиям заключенного договора. Что значит "директор хочет сделать"?
Изменить уже заключенный договор в одностороннем порядке?

Во-вторых, на основании статьи 544 Гражданского кодекса Российской Федерации
"1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
2. Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Evgenii_
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 26 Декабрь 2011, 04:23:02 »
 

Ну в одностороннем порядке изменять договор не кто не собирается
как укано в п. 2.  Порядок расчетов за энергию определяется законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
По соглашению сторон можно сделать доп соглашение к договору и изменить пункт Срок окончательного расчета Абонента с ЭСО – 10 число месяца, следующего за расчетным.

и ст.Статья 155. ЖК РФ Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги,  Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем ( разве это не относиться  к юр. лицам?)

В общем я думаю если сделать доп соглашение то это небудет противоречить закону


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100