Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 05:25:58  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2720 раз(а)
emelian1917
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 22 Декабрь 2011, 19:43:41 »

Добрый день!
Против меня возбудили дело по ст. 119 ч.1 УК РФ. Прошу помощи по разъяснению ситуации и, может быть, рекомендации, как поступить.

Расстался с сожительницей, ушёл к другой женщине. В течение недели она по всем доступным каналам (email, телефон, социальные сети) присылала угрозы и оскорбления. У нас по субботам есть традиция с друзьями работать в кафе. В ту субботу специально переменил место и сидели в другом кафе, потому что опасался, что бывшая нагрянет и устроит истерику. Однако, она меня нашла (! видимо побегав по всем кафейням в районе), я увидел как она поднимается по лестнице  и пошёл навстречу, чтобы не допустить скандала на глазах у друзей. Когда стали выходить из дверей кафе, она влепила пощёчину и попыталась оцарапать лицо. Я её обнял, чтобы не дать двигать руками, и вместе вышли на улицу.

Там она успокоилась на некоторое время. Я попробовал объяснить свою позицию, что не хочу продолжать отношения, однако, она начала снова сыпать оскорблениями и общими угрозами в адрес меня, близких и друзей. Я увидел, что у неё в уголках губ появилась как бы белая слизь (как у пьяных людей), но она совершенно точно была трезва. Когда писал об этом в объяснительной следователю (девушке), она сказала, что «как я могу так нагло врать о женщине, с которой прожил 6 месяцев». Честно говоря, меня это очень покоробило, я совершенно серьёзно и честно говорю то, что видел.

До этого момента я всерьёз не обращал внимания на её угрозы, а когда увидел эту пену, то подумал, что у неё действительно могло возникнуть психическое расстройство, и она вполне серьёзно может уронить мне или моим родственникам кирпич на голову. Поэтому прямо при ней начал звонить в полицию, о чём ей и сообщил. Когда там взяла трубку девушка-оператор, я объяснил, что на меня набрасывается, оскорбляет и угрожает женщина. Моя бывшая быстро пошла по направлению к своей машине, а я пошёл вслед за ней, чтобы она слышала весь разговор и понимала, что я говорю серьёзно.  Оператор мне ехидно ответила: «вы, что с девушкой справиться не можете?». Я ответил, что могу, но как это будет выглядеть? После чего повесил трубку.

В этот момент мы подошли к её машине. Она вроде бы успокоилась и села в машину. Я, желая всё же решить конфликт между нами (всё же женщина не чужая), сел рядом с ней, однако, она попросила меня выйти. Я вышел и пошёл по направлению обратно к кофейне. Буквально через несколько секунд она меня догнала, и начала опять оскорблять и угрожать мне и моим друзьям, попыталась снова замахнуться на меня руками. Я опять обхватил её и повёл к машине.

Там она снова села. Я, предполагая, что она всё-таки, как и я, хочет поговорить о нашем разрыве (иначе, зачем она меня догоняла?), сел за ней следом. Опять начал говорить, что у нас ничего не получится, однако она попыталась расцарапать мне лицо (один раз попала, оставив царапину на носу). Я прислонился к двери и стал удерживать её за горло одно рукой, чтобы не дать дотянуться до лица, а другой отмахивался. Я занимаюсь рукопашным боем и этот приём как раз из рукопашки. Если хочешь удержать противника на расстоянии – держи за горло, потому что он под собственным давлением начнёт задыхаться. Она буквально через несколько секунд от меня отстала и стала плакать, говорить, что я сломал ей шею (конечно это абсурд, потому что со сломанной шеей она вряд ли стала бы говорить, хотя синяки остались). Я встал и вышел.

После этого ко мне на улице подошёл знакомый, я объяснил ему ситуацию. Он попробовал подойти к ней и переговорить, но вернулся, сказав, что она в совершенно неадекватном состоянии.

После чего мы разошлись, а позже я узнал, что она засвидетельствовала синяки на шее в больнице и обратилась в полицию, сказав, что я угрожал её убить, хотя единственное желание у меня было  решить всё миром и держаться от неё подальше. Теперь не знаю, что делать. Месть разъярённой брошенной женщины – это действительно то, чего следует опасаться.
yurist_kvs
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 26 Декабрь 2011, 15:47:06 »

А кто нибудь из ваших друзей видел эту ссору? Может подтвердить?
георгий
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 02 Март 2012, 13:40:21 »

дело до суда конечно дойдет! вам надо будетвызывать в качестве защиты вашего знакомого для подтверждения ваших доводов и в обязательном порядке пусть ваш адвокат возмет распечатку звонков и найдет девушку оператора из милиции.она будет тоже как ваша алиби о том что вы обращались в милицию на момент конфликта а уже позже на вас было написано заявление!если все это сделать то сможете выйграть дело!
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: