Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  04 Декабрь 2016, 11:15:04  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1855 раз(а)
анна каренина
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 21 Декабрь 2011, 18:43:57 »

Помогите в сложившейся ситуации. Муж избил меня, при этом сломав нос (диагноз - закрытый перелом носа со смещением, множественные переломы носа без существенных отломков носа). Оказали первую мед. помощь, сделали ренгенографию. Приехав в этот же день домой, муж продолжил меня избивать. Не зная, что делать я стала кричать. Муж вызвал псих. бригаду, утверждая, что я склонна к суициду. 14 дней пробыла в псих. учреждении. После выписки мне сделали репозицию носа, т.е. произвели впрямление носа. Боясь его, я не стала писать заявление в милицию. Теперь сбежав от него,  я написала заявление в полицию. Как доказать ч.1 ст. 115 УК РФ? У меня есть снимки перелома носа, есть данные нахождения в псих. больнице, а также в лор-отделении. Думаю, что соседи, конечно же слышавшие мои крики (стены дома "тонкие"), не пойдут в качестве свидетелей. Если в суде требовать проведения экспертизы по снимкам и выпискам из истории болезни как лор-отделения, так и псих. больницы, какие лучше поставить вопросы в ходатайстве о проведении экспертизы? Каковы шансы привлечения к ответственности бывшего мужа?
Митяшина Анастасия
Юрист
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 6

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 21 Декабрь 2011, 23:14:11 »

анна каренина, самый главный вопрос, на мой взгляд для экспертизы какова степень тяжести вреда здоровью, ну и обычно при назначении экспертизы ставятся вопросы о механизме причинения травмы и времени ее нанесения, и соответствуют ли они событиям и времени указанным в заявлении. А по поводу шансов привлечения к ответственности, могу сказать: если у Вас хватит терпения, а им надо запастись, потому что суды дела частного обвинения не очень любят, то к ответственности Вы мужа привлечете, но имейте ввиду
Цитата
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Таким образом, максимум 4 месяца арест, а скорее всего штраф либо работы. Ну и конечно Вы можете требовать компенсацию морального вреда, только оцените насколько реально будет его взыскать с мужа.
анна каренина
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 21 Декабрь 2011, 23:27:16 »

Спасибо большое. Только видите в чем проблема, это было в  конце ноября того года, вряд ли соседи пойдут в качестве свидетелей. А может ли быть доказательством по данному делу помещение меня в псих. больницу, где я пробыла 14 дней со сломанным носом. После выхода от туда  мне делали репозицию (выпрямление) носа... Т.е. при таких обстоятельствах каковы  шансы ?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: