Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 17:04:20  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1853 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IvanNikolaevich
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 19 Декабрь 2011, 18:42:20 »
 

Добрый день, очень нужна помощь!
 Завтра судебное заседание!
 Вкраце... Было ДТП, меня признали виновным, хотя тот человек мне подрезал, я врезался в него, он еще задел две машины... ну так как я был крайний я остался виноват за всех. Обжаловать уже позно так как было год назад, примерно месяцев 6 назад мне звонил один из участников дтп и сказал что их подговорил тот который подрезал и поэтому они написали, что считают виновным меня. На осмотр и оценку ущерба ни по одному случаю меня не вызывали. Тому дяде выплатили 116 тыс, он мне предъявляет еще 70. Хотя есть фоты с места ДТП и у меня приезжал друг и видел его авто потерпевшего, там нет многих повреждений которые отражены в экспертизе. Суд назначал независимую по актам осмотров. Я не думаю что она будет сильно отличаться. Я не согласен в первую очередь с актами осмотров. Что мне делать? Я ведь повторюсь не был вызван ни на один осмотр, ни на одну оценку, ни на одну экспертизу... Прошу Вашей помощи!
 Заранее благодарен!
 Если можно продублировать ответ на почту pn-ivan@yandex.ru
Записан
EKATERINA_2005
Постоялец
*

Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 18

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 07 Январь 2012, 10:56:40 »
 

Правильно Вы говорите нарушение в том, что вас не вызвали на осмотр.   Акт осмотра проводился без участия заинтересованных лиц, ответчик не был уведомлен, хотя если предполагали о превышении страховой суммы (в вашем случае 160 000 руб. на двоих), заинтересованной стороной так же является и ответчик его должны были уведомить в обязательном порядке.  (РД №37.009.015-98 п.4.1.4).
Посмотрите справку о ДТП если там отсутствуют в перечислении детали вписанные в акт осмотра, и отсутствует фраза скрытые дефекты, можно оспорить данное заключение а акт осмотра.
Был ли осмотр произведён страховыми компаниями если да то ходатайствовать о запросе страховых дел, и свести эксперта страховой и независимого пусть защищают свои экспертиза если кто-то дал ложное заключение ходатайствовать о его привлечение по 307 ст. УК РФ (Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод).

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Владимир г. Белогорск
Юрист
*

Репутация: 35
Offline Offline

Сообщений: 85

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 9
-вас поблагодарили: 16

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 07 Январь 2012, 14:54:57 »
 

 Вообще существует даже бизнес по подрезанию. ПОэтому  Вам одному в суде не разобраться. Срочно ищите юриста, составляйте с ним соглашение о юридической помощи.
Записан
IvanNikolaevich
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 5

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 09 Январь 2012, 20:19:37 »
 

Здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ!
Но к огромному сожалению и моему шоку я был нокаутирован не только исковым заявлением о непонятных суммах в общем на 49 тыс.руб., но и решением суда который к 49 прибавил еще 14 тыс.руб. являющиеся 2/3 частями предъявляемыми страховой компании которые истец предъявлял именно ей, а судья подарил мне похоже на новый год и в совокупности получилось 63 тыс.руб.
Прошу прощения, а что означает: "(РД №37.009.015-98 п.4.1.4)" пожалуйста расшифруйте... Это мне на др. форуме посоветовали...

Суд в очередной раз не принял во внимание все наши слова, доводы и т.п. просто не знаю как правильно назвать, дословно мы ссылались на:
"В соответствии с Методическим руководством по определению стоимости автомототранспортных средств с учётом естественного износа и технического состояния на момент предъявления, утверждённого Министерством экономики РФ 04.06.98 года и согласованного письмом Министерства юстиции РФ от 25.02.98 года № 12-67 при осмотре автомототранспортного средства п. 4.3.3. заинтересованные лица извещаются заказчиком, в том числе страховой компанией, оценщиком, экспертом. Извещение в обязательном порядке должно быть персонифицировано, в нем указывается дата, время и место проведения осмотра. Извещение осуществляется телеграммой с уведомлением о вручении и должно быть отправлено адресату не позднее, чем за 3 рабочих дня до проведения осмотра, не считая дня отправления и необходимого времени на дорогу до места осмотра. Кроме того, на основании п. 4.3.4. осмотр автомототранспортного средства осуществляется в присутствии не только заказчика, но и всех других заинтересованных лиц. Если же заинтересованные лица не явились, хотя были уведомлены надлежащим образом, об этом делается соответствующая отметка в Акте осмотра."

Не оспариваем Вины за те детали которые занесены в схему, справку, но не согласны с теми которые появились в наше отсутствие из неоткуда.

Там получается он делал осмотр и оценку в страховой, потом по актам осмотра считал у так называемого независимого в сервисе, вызывая на скрытые и дополнительные дефекты представителя страховой. Меня же ни разу.

Предварительную кассационную жалобу мы оставили, решение получим после праздников, но так как инстанция будет другая я не смогу рассчитывать на помощь юриста хотя очень хотелось бы, просто денег на него физически нет... У мя ЗП 15, жена в декрете, ладно, просто не могу.

Похоже дальше придется либо опустить руки, либо как попробовать барахтаться, но как?

Если бы вы подсказали я был бы признателен и благодарен заранее.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100