Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 04:03:11  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2697 раз(а)
sergalexa
Пользователь
**

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 20
-вас поблагодарили: 1

Сергей Сидоров

обратиться по нику -->

« : 16 Декабрь 2011, 13:02:38 »

В Трудовом Кодексе есть статья обязывающая работодателя выдавать Трудовой Договор, как сделать статью или как-то иначе можно сделать что бы работодатель выдавал на руки исполнителю документ содержащий подробные его обязанности? Как можно это сделать, в законе же нет такого положения, значит работодатель и не делает такие документы, как сделать такой закон, или как обязать работодателя строить подробные документы содержащие обязанности исполнителя. Обязанности должен создавать какой-то специальный орган, значит специалисты в области организации труда должны создавать такие документы, а не начальник производства, участка, или цеха, потому что начальник ни чего не смыслит в физиологии, эргономике, психологии, такие документы должны быть созданы на основе Научной Организации Труда, и создание таких документов не входит в обязанности непосредственного начальника. И чтобы рабочий, если для него что-то не понятно в этом документе, мог с этими специалистами преговорить, чтобы внесли дополнения или разъяснили некоторые положения данного документа. Как это сделать? Как быть если этого документа (подробных обязанностей) нет? Как сделать так чтобы была отдельная статья посвящённая Должностной инструкции, обязанностям исполнителя, потому что если ни чего нет в законе то работодатель делать не будет?

Комментарий Администратора Наименование у темы было отредактировано.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 16 Декабрь 2011, 13:18:22 »

В Трудовом Кодексе есть статья обязывающая работодателя выдавать Трудовой Договор, как сделать статью или как-то иначе можно сделать что бы работодатель выдавал на руки исполнителю документ содержащий подробные его обязанности? Как можно это сделать, в законе же нет такого положения, значит работодатель и не делает такие документы, как сделать такой закон, или как обязать работодателя строить подробные документы содержащие обязанности исполнителя.
Вы сами поняли, о чем вопрос задали?

Перечитайте Ваше сообщение. Я лично ничего не понял.

Извлечение из Трудового кодекса Российской Федерации:
Цитата
Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.
В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).
Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.
Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке

В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.
Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.

Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Как сделать так чтобы была отдельная статья посвящённая Должностной инструкции, обязанностям исполнителя, потому что если ни чего нет в законе то работодатель делать не будет?
В Гос. Думу обратиться для того, чтобы всего-лишь навсего приняли соответствующий федеральный закон, вносящий поправки в Трудовой кодекс. Но для этого необходимо иметь полномочия по внесению законопроектов.

Цитата
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

ПИСЬМО
от 31 октября 2007 г. N 4412-6

О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ
В ДОЛЖНОСТНЫЕ ИНСТРУКЦИИ РАБОТНИКОВ

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено обращение. Сообщаем следующее.
Несмотря на то что в Трудовом кодексе не содержится упоминания о должностной инструкции, она является важным документом, содержанием которого является не только трудовая функция работника, круг должностных обязанностей, пределы ответственности, но и квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности.
Поскольку порядок составления инструкции нормативными правовыми актами не урегулирован, работодатель самостоятельно решает, как ее оформить и вносить в нее изменения.
Должностная инструкция может являться приложением к трудовому договору, а также утверждаться как самостоятельный документ.
Внесение изменений в должностную инструкцию может быть связано с изменением обязательных условий трудового договора. В этом случае должны быть соблюдены требования о заблаговременном письменном уведомлении об этом работника. И только после того как работник согласился на продолжение трудовых отношений, вносятся изменения в должностную инструкцию.
Если инструкция является приложением к трудовому договору, целесообразно вносить одновременно изменения в трудовой договор и должностную инструкцию путем подготовки дополнительного соглашения.
Если должностная инструкция была утверждена как отдельный документ и при этом внесение в нее изменений не влечет за собой необходимость изменения обязательных условий трудового договора, удобнее всего утвердить должностную инструкцию в новой редакции, письменно ознакомив с ней работника. Должностная инструкция, как правило, составляется в двух экземплярах, один из которых по просьбе работника может быть ему вручен.
При подготовке должностной инструкции и внесении в нее изменений следует учитывать требования Государственного стандарта ГОСТ Р 6.30-2003 "Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов", введенного в действие Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N 65-ст.

Начальник
Правового управления
Федеральной службы
по труду и занятости
И.ШКЛОВЕЦ

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
sergalexa
Пользователь
**

СПАСИБО

Сергей Сидоров

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 16 Декабрь 2011, 13:22:09 »

Я пришёл устраиваться на работу, мне не предлагают документ содержащий мои обязанности. Мои действия?
Я работаю на заводе, у меня нет документа с моими обязанностями. Мои действия? Я очень хочу иметь документ содержащий мои обязанности.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 16 Декабрь 2011, 13:44:28 »

Я пришёл устраиваться на работу, мне не предлагают документ содержащий мои обязанности. Мои действия?
Не устраиваться на такую работу и не заключать трудовой договор, если Вам ничего не предоставляют.
По-моему, в этом случае и объяснять ничего не надо. Если уже при заключении трудового договора работодатель нарушает действующее законодательство, то ничего хорошего в дальнейшем ожидать от него не следует.

Я работаю на заводе, у меня нет документа с моими обязанностями. Мои действия? Я очень хочу иметь документ содержащий мои обязанности.
Воспользоваться предписания статьи 62 Трудового кодекса, согласно которой "по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно".[/quote]
Как минимум, предписания  этой статьи можно применить по аналогии.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
sergalexa
Пользователь
**

СПАСИБО

Сергей Сидоров

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 16 Декабрь 2011, 14:11:13 »

1.А если Трудовой Договор есть и его предлагают, а документ содержащий  должностные обязанности не дают то тоже отказываться работать? Разве отсутствие должностных обязанностей тоже нарушение закона, а где в законе про них написано, о них же и о их оформлении не слова, кроме той записки, которую Вы мне предоставили?

2. А если в течении трёх дней с подачи заявления своему работодателю он не предоствит документ содержащий подробные обязанности исполнителя, он скажет что таких документов нет, и не скажет что их будут готовить, как заставить работодателя обязанности исполнителя создавать? А если они будут, но не подробные, меня не устроит ясность и доступность документа, могу я попросить чтобы сделали более подробные уточнили некоторые положения, и как я могу это сделать?
Иван1980
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 24 Март 2012, 08:59:18 »

1.А если Трудовой Договор есть и его предлагают, а документ содержащий  должностные обязанности не дают то тоже отказываться работать? Разве отсутствие должностных обязанностей тоже нарушение закона, а где в законе про них написано, о них же и о их оформлении не слова, кроме той записки, которую Вы мне предоставили?

2. А если в течении трёх дней с подачи заявления своему работодателю он не предоствит документ содержащий подробные обязанности исполнителя, он скажет что таких документов нет, и не скажет что их будут готовить, как заставить работодателя обязанности исполнителя создавать? А если они будут, но не подробные, меня не устроит ясность и доступность документа, могу я попросить чтобы сделали более подробные уточнили некоторые положения, и как я могу это сделать?
вы или читать не умеете или отказываетесь понимать???? вам же объяснили напишите заявление о выдачи документов укажите какие необходимы, если на ваше заявления не отреагировали, пошлите заявление письмом по почте, с вручение под роспись! если и там не ответили ваша право подать жалобу в орган под название комиссия по трудовым спорам или в прокуратуру или же в суд ! вопрос в другом даже если вы и получите документы, как думаете после всех жалоб вы будите там работать спокойно?

sergalexa
Пользователь
**

СПАСИБО

Сергей Сидоров

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 24 Март 2012, 17:30:14 »

Ответ: Ивану 1980. Человек всегда чем-то недоволен, и если с работой у меня будет всё впорядке, то найдутся ещё какие-то недостатки, например я буду недоволен, президентом, парламентом принимаемыми указами. А почему Вы думаете что я работал, меня сократили по сокращению штатов, не спокойно, всё что требовал от меня начальник я выполнял, причём на столько, что входило в мои обязанности, не входило, всё выполнял, потому что не было у меня письменных обязанностей, поэтому разделения никакого не было, хотя я часто сопротивлялся, если заставляли меня красить, я отказывался, потому что я наладчик, но очень редко чаще соглашался, если заставляли выполнять другую работу не свойственную моей профессии, тоже чаще соглашался чем отказывался. Так что кто тут нарушает чаще, начальник, а я как Золушка всё выполняю, почему мне и нужен письменный документ, чтобы ко мне со всякими глупостями не приставали, всякие начальники, и не расширяли по чём зря границы моих обязанностей. Границы моих обязанностей он (начальник) расширял, потому что их не было, потому что они были в не правильном месте закреплены, потому что труд был не правильно посторен, в неправильном месте разграничен чем начальник и пользовался, но доказать я это не могу, это лишь моя догадка, если бы были подробные обязанности, там были бы чёткие границы, и тогда моя догадка, либо оправдалась, либо, одно из двух. Потому что я прав, не буду долго печатать, да если бы были границы в правильном месте, то начальник просто не стал бы меня из стороны в сторону пихать по несвойственным работам, потому что всё было очень строго, и правильно, шаг в сторону уже заметное нарушение. А когда один раз грубо нарушили, тогда мелкие нарушения вроде как и не заметны получается. Моя правота в качестве выпускаемых мной машин, в количестве пропущенного брака, если бы труд правильно построен, такого грубого брака, который мы сейчас пропускаем не было бы.

Сейчас я недоволен качеством моей работы, когда труд будет построен правильно, будет качество, возможно, я будут недоволен, количеством работы, что заставляют выходить в дополнительное время, да, может быть зарплатой, скорей всего, человек всегда чем нибудь недоволен, вопрос не в этом, надо решить эту проблему и всё тут, мы хотим чтобы у нас выпускались качественные машины, так вот одна проблема, это моя, решим её, и все проблемы с коррупцией, со всей остальной фигнёй, могут быть решены, может быть я сейчас влияю на политику больше, своей проблемой, больше, чем наш президент, чем наш парламент, вот почему я так основательно подхожу к ней. А у Вас есть подробные обязанности, обязательно заимейте, и обязательно подробные, этим мы можем помочь своей стране, мелоч, а если каждый обзаведётся подробными обязанностями, тогда и президент и парламентарии и министры разных уровней и чиновники, обзаведутся не какими-то расплывчатыми, и общими обязанностями, а подробными, в которых будут обговорены все детали, какждая мелоч, включая такие кто должен стирать со стола министра, министр или уборщица, а где должен стоять этот стол, как должна расопологаться мебель, в каком кабинете должен находится президент, и всё это будет решать не призедент, не чиновник, а народ, то есть те кто этим занимается, тогда кто главный не президент, а народ главный, вот к чему я веду. Я строю народовластие, поиском своих обязанностей изложенных на бумаге, и подробных.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: