Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 01:16:07  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1437 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена0103
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 8

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 14 Декабрь 2011, 07:40:59 »
 

В отношении нашего поставщика было подано заявление о признание его банкротом и открытие процедуры наблюдения в 2008г. Наша организация не была предупреждена об этом и перечислена 100% предоплату за продукцию. В результате товар нам не поставили. Мы отправили письмо о требовании поставки или возврата предоплаты, 29 июня 2011г поставщика признали банкротом и ввели конкурсное производство. Что нам делать? подскажи пожалуйста первый раз сталкиваюсь
Записан
Arivald
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 30 Январь 2013, 11:21:14 »
 

Вообще, эта тема арбитражного процесса.
А по вопросу: надо определиться с Вашим статусом - конкурсный ли вы кредитор или Вы кредитор по текущим платежам. Это можно понять, узнав, когда вы совершили платеж - до возбуждения дела о банкротстве или после. Но точно определиться с этим можно, изучив ст. 5 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", а также есть Пленум ВАС РФ по этому вопросу (№63 от 23.07.2009).
После того как определились:
1) если конкурсный кредитор - подаем в АС, рассматривающий дело о банкротстве, заявление о вступлении в реестр кредиторов - оч. стараемся не пропустить срок 2 мес. на вступление в реестр кредиторов после объявление должника банкротом и открытии конкурсного производства (точно срок можно посмотреть в объявлениях о банкротстве в газете "Консультантъ"-на сайте удобный поиск по объявлениям о банкротстве по ИНН/ОГРН должника;
2) если кредитор по текущим платежам - подаем иск в общем порядке, выигрываем его и верим, что долг вернут.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100