Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 09:50:52  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3189 раз(а)
marks1402
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 13 Декабрь 2011, 13:08:38 »

Всем доброго времени суток.
У меня сложилась сложная ситуация, сейчас поробую все описать и попросить совета.
Есть квартира (3-х комнатная). Где-то два года назад была произведена приватизация на 4-х, т.е. 4 со-собственика. Я в этой квартире не проживаю, но прописан. Отношения с остальными со-собственика паршивые - это и являлось причиной переезда(грубо говоря выжили меня с супругой, жить в грязи и скандалах во время беременности было через чур). Документы на приватизацию подавали через единое окно(как-то так называется). Но когда документы были готовы, забрать их не получилось(как мне объяснили забирать документы должны все четвером, но с тех пор отношения испортились и соответсвенно они против забирать документы).
Налог на имущество мне приходит.
Сейчас я хочу продать свою долю и не знаю как!
Подскажите, как мне получить документы и правильно продать долю.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 13 Декабрь 2011, 14:30:00 »

как мне объяснили забирать документы должны все четвером
А Вы интересовались, каким нормативным правовым актом это установлено (чем они руководствуются, заявляя подобное)?

Сейчас я хочу продать свою долю и не знаю как!
Подаете заявление о выдаче Вам свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество.

Далее, на основании статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы должны предложить купить свою долю в квартире другим участника долевой собственности, поскольку они обладают преимущественным правом на её приобретение.

Так, согласно статье 250 ГК
"1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.
Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом.
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается.
5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены"

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
marks1402
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 13 Декабрь 2011, 14:41:55 »

По поводу самой продажи я понял - спасибо.
Подаете заявление о выдаче Вам свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество
Куда я должен подать заявление?
А Вы интересовались, каким нормативным правовым актом это установлено (чем они руководствуются, заявляя подобное)?

Если честно, это я знаю со слов, мне сособственники сообщали, что должны все вместе получать... Даже приезжал в какое-то учреждение( к сожалению, не помню что именно это было) собрались в троем, там в их книжечке нашли свой адрес(типо документы готовы), но четвертый так и не подъехал...
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: