Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:15:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 924 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LAME
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 10 Декабрь 2011, 15:39:36 »
 

Добрый день!
Ситуация следующая. Я, Юрий, купил в сотовом салоне "Сотовый салон" телефон. Прошло два месяца, он начал барахлить. Приехал в магазин, меня отправили в сервисный центр. Сдал телефон в сервисный центр. Его отправили на диагностику в Москву. (Я нахожусь в Красноярске). Там он пробыл 60 дней. После этого мне его вернули обратно с актом о том, что проблемы с ьелефоном из-за заводского брака. Я с этим актом прихожу в "Сотовый салон", а мне говорят "извините, у нас поменялось юридическое лицо, другая печать и т.д., мы ничем не можем вам помочь". По ИНН на сайте nalog.ru я посмотрел, что то ООО, которое продало мне телефон не ликвидировалось, а просто изменило юридический адрес. В связи с этим возникает вопрос, как мне сейчас действовать, как вернуть свои деньги или хотя бы обменять телефон?

Заранее благодарен. С уважение, Юрий Фролов.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 12 Июнь 2013, 17:32:58 »
 

Ваша ошибка в том, что Вы повелись на поводу у продавца и стали выполнять его указания по обращению в сервисный центр. Вам следовало передать товар продавцу, который бы был обязан сам проводить и проверку его качества, и, в случае наличия спора о причинах возникновения недостатков в товаре, проводить за счет экспертизу.

При этом, во-первых, Вы вправе предъявить соответствующее требование не только к продавцу.

На основании статьи 18 Закона "О защите прав потребителей"
"2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы".

Как следует из пункта 1 статьи 19 вышеназванного Закона
"Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)".

Во-вторых, Вы можете обратиться в Федеральную налоговую службу с письменным запросом относительно сведений о конкретном юридическом лице (организации) и производилось ли такой организацией смена юридического адреса.

В-третьих, обращаясь к продавцу с соответствующими требованием, оформляйте свои требования в письменном виде.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100