Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 13:40:12  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1107 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ARTO
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Декабрь 2011, 20:37:51 »
 

Возможна ли регистрация и как зарегистрировать в  Росреестре вновь возведённые строения? Жилой дом и баню при условии, что недвижимость расположена на  двух земельных участках, один из которых в собственности, второй смежный изначально на правах аренды на неопределённый срок,( разрешенное  использование  ЛПХ  и ИЖС)  Арендный земельный участок изначально представлялся на неопределённый срок при государственной регистрации договора аренды была приостановка  регистрационных действий, далее дополнительное соглашение  к договору с установкой срока аренды на три года, в итоге отказ в регистрации по причине не опубликования информации. За всё время  срочного договора арендная плата вздымалась регулярно. Срок договор давно истек, но стороны продолжают арендные отношения при своевременных взаиморасчётах. Разрешение на строительство  готовится, инвентаризация БТИ заказана, жилой дом расположен на обоих земельных участках, баня на арендном земельном участке.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25942

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 03 Декабрь 2011, 17:55:21 »
 

Арендный земельный участок изначально представлялся на неопределённый срок при государственной регистрации договора аренды была приостановка  регистрационных действий, далее дополнительное соглашение  к договору с установкой срока аренды на три года, в итоге отказ в регистрации по причине не опубликования информации.
Из Вашего сообщения так и не понятно, был ли в итоге зарегистрирован договор аренды земельного участка?
На основании пункта 2 статьи 609 Гражданского кодекса Российской Федерации "договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом".
В силу пункта 2 статьи 26 Земельного кодекса Российской Федерации "договоры аренды земельного участка, субаренды земельного участка, безвозмездного срочного пользования земельным участком, заключенные на срок менее чем один год, не подлежат государственной регистрации, за исключением случаев, установленных федеральными законами".
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ARTO
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 04 Декабрь 2011, 19:26:42 »
 

Договор аренды смежного земельного участка так и не был зарегистрирован по причине отказа от регистрации,местные органы власти так и не устранили причину отказа не опубликовали информацию, стороны по факту видимо в силу изначальных договорных отношений на неопределённый срок продолжали договорные отношения, вздымается  регулярно арендная плата,установленный срок аренды по дополнительному соглашению  не прошедший регистрацию давно истёк,дополнительного соглашения подтверждающего что стороны опять вернулись к неопределённому сроку так и не было принято.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100