Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  11 Декабрь 2016, 09:00:51  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2688 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
О.В.Анищенко
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 02 Декабрь 2011, 07:52:25 »
 

Здравствуйте!
помогите, пожалуйста, разобраться. Есть квартира, 28,7 кв.м.(в ней прописаны трое, я, мой сын 3,5 лет,моя бабушка 74 лет, которая является главным квартиросьемщиком), признана непригодной для проживания, есть решение суда от 20.04.2010г. о том, что администрация МО обязана предоставить жилое помещение, на семью из трех человек, площадью не менее 28,7 кв.м.
Пристав-исполнитель буквально на днях позвонила и предложила написать заявление на изменение способа исполнения решения, т.е. на денежный эквивалент, т.е. администрация МО дала им ответ, что до 2015 она не располагает свободным жилищным фондом. Норма предоставление общей площади  жилого помещения на 1 человека в нашем МО составляет 15 кв.м.
Теперь вопрос:
Сумму мне считать исходя из расчета: 28,7 кв.м * установленную среднерыночную ст-ть 1 кв.м. в МО
или: 15кв. м * 3 человека (состав семьи) * установленную среднерыночную ст-ть 1 кв.м. в МО?
Заранее очень благодарна за участие!!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25993

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 02 Декабрь 2011, 09:55:35 »
 

Извлечение из Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "Об исполнительном производстве" <--- ссылка на закон:
Цитата
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Извлечение из Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации <--- ссылка на кодекс:
Цитата
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Так что и пристав, и должник, и взыскатель могут изменить способ исполнения судебного решения, а не только взыскатель.

Сумму мне считать исходя из расчета: 28,7 кв.м * установленную среднерыночную ст-ть 1 кв.м. в МО
или: 15кв. м * 3 человека (состав семьи) * установленную среднерыночную ст-ть 1 кв.м. в МО?
Исходя из 28.7 кв.м. Поскольку на основании пункта 1 статьи 89 Жилищного кодекса Российской Федерации "предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта".

Сейчас Вам предоставляют жилое помещение не в связи с улучшением Ваших жилищных условий, а по иному основанию - в связи с переселением из ветхого жилья.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 29.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100