Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 12:37:24  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 15665 раз(а)
ANOPOK
Заблокированные

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 29 Ноябрь 2011, 17:43:24 »

21.01.11 г.[/b] мировым судьей был вынесен суд.приказ о взыскании с меня задолженности. 27.01.11 г. в городском суде, куда я обратилась, мне подсказали адрес ФАКТИЧЕСКОГО нахождение суд.участка и на обрывке суд.бланка написали имя - Елена Адольфовна, к которой посоветовали подойти непосредственно, дескать, та подскажет, как написать возражения по приказу. Я немедленно (27.01.11) направилась по указанному адресу и, с помощью указанного сотрудника, написала возражения. На руки мне выдали: заверенный подписью работника канцелярии копию моих возражений и копию (в оригинальном оформлении) Заявителя о взыскании. В апреле, в связи со сложным переломом ноги, я попала в больницу и поэтому лишь в июле узнала, что ССприставов возбуждено исполнительное производство по своевременно обжалованному приказу. Я по телефону обратилась в ССП города и сообщила об обстоятельствах дела. Объяснила, что я - абсолютно одинокий человек, более того, в настоящее время - на костылях. Попросила суд.пристава посетить меня, чтобы я могла показать своевременно поданные возражения по суд.приказу, и дать @ адрес ССП города, чтобы я могла направить возражения по возбужденному исполнительному производству. Мне пообещали во всем разобраться и (записали мой № моб.телефона) перезвонить, если возникнет необходимость. Электронный адрес мне не дали, но никто так и не перезвонил. Я успокоилась. Моя пенсия составляет 5300 руб. 19 октября я получила лишь 2658 руб., т.е. отделение ПФ удержало с меня 50%.  20 октября я направила мировому судье электронным письмом свои возражения и требования отменить исполнит.производство, сославшись на те же факты и обстоятельства, о которых я рассказываю сейчас. 27 октября я направила официальный запрос в электр.виде в канцелярию суд.участка, с требованием сообщить мне о судьбе моих возражений. Ответ не получен. 07 ноября я направила электронное письмо в судебный участок на имя сотрудника канцелярии Елены Адольфовны. Ответ не получен. Вместо этого 08 ноября за подписью мирового судьи пришло электронное письмо, в котором говорится, что НИКАКИХ СВОЕВРЕМЕННЫХ возражений В КАНЦЕЛЯРИЮ СУДА от меня не поступало. Более того, в судебном участке вообще нет сотрудника с именем ЕЛЕНА АДОЛЬФОВНА!!!! !!! Я направила электронное письмо с просьбой приостановить исполнительное производство. Пришел ответ, что подобного рода заявления необходимо направлять только почтовой корреспонденцией. Вновь получив 19 ноября пенсию в размере 2658 руб., 21 ноября я направила в электронном виде жалобу председателю городского суда на противозаконные действия мирового судьи, в частности - подлог и фальсификацию существенных обстоятельств дела по обжалованию мной судебного приказа. Попросила вынести по нему требуемый судебный акт городского суда, а так же передать жалобу в областную квалификационную коллегию для проведения служебного расследования и необходимых следственных мероприятий. Подскажите, пожалуйста, как долго мне ждать решения по данной жалобе и каковы в принципе должны быть мои действия в дальнейшем?  Я, человек с 2-мя высшими образованиями, вынуждена жить как городская попрошайка на 2700 руб. в месяц. Мне даже интернет-услуги провайдер предоставляет в кредит! Подскажите, что мне делать? Как жить, да и стоит ли? После трагической гибели всей своей семьи в 1997 году у меня вообще потерян смыс в жизни. А тут еще такое... Унизительно жалкое существование: государство обеспечило мне бедность, а правосудие - нищенство. Заранее благодарна всем, кто откликнется.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2011, 13:11:16 »

Извлечение из Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:
Цитата
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После того, как канцелярия суда приняла от Вас возражения и эти возражения Вами были представлены в установленный срок, судья обязана была отменить вынесенный приказ. В дальнейшем взыскатель мог обратиться в суд в порядке искового производства.
Если судья этого не сделано, то это является нарушением норм процессуального права. Такой судебный приказ не может являться законным документов и иметь силу исполнительного документа.

21 ноября я направила в электронном виде жалобу председателю городского суда на противозаконные действия мирового судьи
Какую конкретно жалобу Вы направили? Жалобу в порядке надзора?
Просили ли Вы в этой жалобе приостановить исполнительное производство в связи с грубым нарушением процессуальных норм при вынесении судебного приказа?

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ANOPOK
Заблокированные

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2011, 17:21:37 »

21 ноября я направила в электронном виде жалобу председателю городского суда на противозаконные действия мирового судьи, в частности - подлог и фальсификацию существенных обстоятельств дела по обжалованию мной судебного приказа. Попросила вынести по нему требуемый судебный акт городского суда, а так же передать жалобу в областную квалификационную коллегию для проведения служебного расследования и необходимых следственных мероприятий.
По-моему, и з данного текста хорошо понятно, КАКУЮ именно жалобу я написала. Извините, но на данном этапе я могу обращаться в аппеляционную инстанцию (городской суд) лишь с указанными требованиями. Для меня главное - служебное расследование и вынесение требуемого по его итогам судебного постановления. Именно так я вижу ситуацию, но, возможно, ошибаюсь. Надзорная инстанция - вопрос будущего. Кстати, все Ваши  ссылки на статьи ГПК мне хорошо известны.  Хотелось бы получить более конкретную помощь, т.е. ВАШЕ ВИДЕНИЕ того, как и в какой последовательности мне следует поступать. Извините.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2011, 18:35:52 »

По-моему, и з данного текста хорошо понятно, КАКУЮ именно жалобу я написала.
Любой процессуальный документ должен иметь свое четкое наименование. От наименования процессуального документа зависит, в частности, то, в каком порядке он подается в суд.
Я не могу размышлять и догадываться о том, какую Вы жалобу подали. Это Вы должны быть заинтересованы в точном указании на форуме наименования своего документа, который был Вами подан в суд.

В каком порядке Вы обращались со своей жалобой из Вашего сообщения не понятно.
Есть обжалование в апелляционном порядке (глава 39 ГПК), есть обжалование в кассационном порядке (глава 40 ГПК), а имеется обжалование в надзорном порядке (глава 41 ГПК).
Это разные виды обжалования судебных актов, которые регламентируются разными статьями ГПК.
Более того, указанными способами обжалуются разные судебные постановления (имеющие различную юридическую силу), вынесенные разными инстанциями.

Извините, но на данном этапе я могу обращаться в аппеляционную инстанцию (городской суд) лишь с указанными требованиями.
Вступившее в законную силу судебное решение в апелляционном порядке не обжалуется.
Если по судебному приказу осуществляется исполнительное производство, то, следовательно, судебный акт вступил в законную силу.
Тем самым, необходимо подавать жалобу в порядке надзора. И в ней уже описывать все процессуальные нарушения, которые допустил мировой судья.

При этом обращение в квалификационную коллегию не может являться предметом рассмотрения в апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. В этих судебных инстанциях принимается решение о правомерности и законности вынесенного судебного акта.

Обращение в суд в электронной форме регламентируется Постановлением Президиума Совета судей РФ от 21.06.2010 N 229 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электронной форме обращений..." <--- ссылка.

При рассмотрение обращений граждан в квалификационной коллегии судей руководствуются:
- Законом РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 28.12.2010, с изм. от 18.10.2011) "О статусе судей в Российской Федерации";
- Федеральным законом от 14.03.2002 N 30-ФЗ (ред. от 08.12.2010) "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации";
- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
- Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей, утвержденным Высшей квалификационной коллегией судей РФ 22.03.2007 (ред. от 25.05.2010).

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ANOPOK
Заблокированные

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 01 Декабрь 2011, 05:27:34 »

Солярис, Вступившее в законную силу судебное решение в апелляционном порядке не обжалуется.
Честно говоря, я не очень поняла, почему Вы решили, что я обжалую судебный акт... Я НЕ ОБЖАЛУЮ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ, ВСТУПИВШЕЕ ИЛИ НЕ ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ! Я же написала на форуме (копирую): "21 ноября я направила в электронном виде жалобу председателю городского суда на противозаконные действия мирового судьи, в частности - подлог и фальсификацию существенных обстоятельств дела по обжалованию мной судебного приказа". Не об обжаловании судебного акта идет речь, а о необходимости провести СЛУЖЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ незаконных действий мирового судьи, фальсификации им обстоятельств подачи мной возражений на принятый им судебный приказ. Прочитайте, пожалуйста, еще раз то, что я написала. Видимо, к Вам поступает много обращений, что не позволяет Вам более внимательно их прочитывать. Но, в любом случае, я благодарна хотя бы за то, что Вы все же откликнулись на мою беду.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 01 Декабрь 2011, 10:34:25 »

Честно говоря, я не очень поняла, почему Вы решили, что я обжалую судебный акт... Я НЕ ОБЖАЛУЮ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ, ВСТУПИВШЕЕ ИЛИ НЕ ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ!
Не обжалуя судебный акт, нельзя ожидать, что вышестоящая судебная инстанция будет принимать по такой жалобе какое-либо процессуальное решение, отменяющее судебный акт нижестоящей инстанции.

Не об обжаловании судебного акта идет речь
В таком случае - исполнительное производство по судебному акту, который передан судебным приставам-исполнителям, как судебный акт, якобы вступивший в законную силу, и который не обжалован в установленном для этого порядке, будет продолжаться.
Вы должны понять, что невозможно подачей только жалобы в квалификационную коллегию отменить состоявшееся и оформленное, как вступившее в законную силу, судебное решение. Такое решение суда может быть отменено СУДОМ НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ при подаче НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ, т.к. мировым судьей были грубо нарушены нормы процессуального права.
Более того, квалификационная коллегия будет рассматривать Вашу жалобу по судебному решению, которое Вами не было обжаловано. Что само по себе со стороны выглядит странно. Вы говорите о нарушениях, но жалобу в порядке надзора при этом не подаете. В свою очередь, необходимо помнить, что обжалование в порядке надзора может быть произведено в определенный срок. Если Вы такой срок пропустите, то потом вообще уже не сможете обжаловать судебный приказ.
На основании части 2 статьи 376 ГПК "судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу".

Вы фактически подали жалобу в квалификационную коллегию судей.
На сайте Высшей квалификационной коллегии судей (http://www.vkks.ru) относительно недавно были размещены Рекомендации по написанию и подаче обращений в квалификационную коллегию судей. Извлечение:
Цитата
При рассмотрении обращений граждан, квалификационная коллегия судей руководствуется Законом РФ «О статусе судей в Российской Федерации» от 26.06.1992г., ФЗ «Об органах судейского сообщества» от 14.03.2002г., ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006г. и Положением о порядке работы квалификационных коллегий судей.              
Жалоба на действия судьи должна содержать сведения о совершении судьёй дисциплинарного проступка, а именно:
– грубом или систематическом нарушении процессуальных и иных правовых норм;
– волоките;
– неэтичном поведении (грубости) в отношении участников процесса и иных граждан;
–  недостойном поведении в быту.              
В случае же не согласия с судебным актом, обжалования определений и решений суда, необходимо обращаться в суд вышестоящей инстанции.              
Отмена вышестоящим судом решения судьи не является основанием для привлечения его к дисциплинарной ответственности.  

Согласно п. 2 статьи 16 Закона Российской Федерации “О статусе судей в Российской Федерации” предусмотрено, что судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при отправлении правосудия мнение или принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.

Жалоба подлежит возвращению заявителю без рассмотрения с указанием оснований возвращения в случаях:
– отсутствия в ней сведений о совершении судьей дисциплинарного проступка;
– обжалования судебного акта;
– наличия в ней нецензурных, оскорбительных слов или выражений,
– угроз;
– если текст не поддается прочтению;
– если ранее по ней давался ответ, и жалоба не содержит новых доводов;
– если жалоба касается охраняемой федеральным законом тайны.            
Жалоба, не подписанная гражданином, без указания его фамилии, имени, отчества или данных о месте его жительства, работы или учебы, признается анонимной и рассмотрению не подлежит.  

При поступлении жалобы или сообщения, содержащих сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, председатель квалификационной коллегии судей, либо член этой коллегии по его поручению, принимает решение об их проверке квалификационной коллегией судей или направлении для проверки председателю соответствующего или вышестоящего суда.

При принятии решения о проверке квалификационной коллегией судей поступившей жалобы, содержащей сведения о совершении судьей дисциплинарного проступка, информация о результатах проверки направляется председателю соответствующего или вышестоящего суда, а также председателю соответствующего совета судей для решения вопроса о внесении в квалификационную коллегию судей представления или обращения о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности или об отказе в этом.
За совершение дисциплинарного проступка (нарушение норм Закона « О статусе судей в РФ», а также кодекса судейской этики) на судью может быть наложено  дисциплинарное взыскание в виде:
–  предупреждения;
– досрочного прекращения полномочий судьи.

Для всех видов  обращений, индивидуальных и коллективных, поданных в письменной форме, устанавливаются единые предельные  сроки рассмотрения. Сроки исчисляются со дня регистрации обращения.

Если обращение не содержит вопросов, относящихся к компетенции квалификационной коллегии,  оно не позднее 5 дней после поступления  направляется органам или должностным лицам, правомочным разрешить обращение, с сообщением об этом заявителю.

Обращения граждан, принятые к производству  квалификационной коллегией разрешаются в течение одного месяца со дня их регистрации, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, - безотлагательно, но не позднее, чем через 15 дней.

Заявления и жалобы военнослужащих и членов их семей разрешаются в сокращенные сроки - в течение не более 15 дней со дня их поступления в квалификационную коллегию.
Хоть эти Рекомендации были подготовленные Квалификационной коллегией судей Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, но их можно использовать гражданам и других регионов.

**
ANOPOK
Заблокированные

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 01 Декабрь 2011, 17:32:38 »

Солярис, Вы должны понять, что невозможно подачей только жалобы в квалификационную коллегию отменить состоявшееся и вступившее в законную силу судебное решение.

Извините, но наше общение напоминает разговор слепого с глухим. Почему Вы постоянно подчеркиваете то, чего НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а именно - обжалование мной судебного решения???? С чего Вы это взяли???? Не фантазируйте!!! Не хочу Вас обидеть, но хочу еще и еще раз Вам напомнить  banghead, что в моем случае речь идет О ПРИКАЗНОМ производстве, где мировой судья, вопреки своевременно поданным мной возражениям, передала дело в ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ производство. О каком судебном решении, "вступившим законную силу", Вы ведете речь???????????? Извините, но очень Вас прошу больше не комментировать мой запрос в интернете: если Вы даже не знаете, в чем заключается разница между приказным и исполнительным производством, то вряд ли мне нужна Ваша помощь  no2. Извините. 
ANOPOK
Заблокированные

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 01 Декабрь 2011, 17:44:32 »

После того, как канцелярия суда приняла от Вас возражения и эти возражения Вами были представлены в установленный срок, судья обязана была отменить вынесенный приказ. В дальнейшем взыскатель мог обратиться в суд в порядке искового производства.
Если судья этого не сделано, то это является нарушением норм процессуального права. Такой судебный приказ не может являться законным документов и иметь силу исполнительного документа.

Именно поэтому я и обжалую не СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, а НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ мирового судьи.
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 01 Декабрь 2011, 18:05:28 »

Извините, но очень Вас прошу больше не комментировать мой запрос в интернете: если Вы даже не знаете, в чем заключается разница между приказным и исполнительным производством, то вряд ли мне нужна Ваша помощь
Госпожа, вместо "спасибо" за то, что Вам бесплатно разъясняют те законы, в которых ВЫ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ, и тратят на Вас свое время, Вы считаете возможным хамить в адрес отвечающему Вам человеку?!
"Замечательно". Вы всегда в такой форме "благодарите" за оказанную Вам безвозмездную помощь, когда, как Вам представляется, эта помощь была якобы оказана некачественно? То есть Вы еще будете на форуме выбирать, кто Вам может ответить, а кто "не достоин" отвечать в Вашей теме?
Вам не нужна моя помощь? Да ради бога!!! Вообще-то, я и не нанимался Вам помогать (если Вы не заметили)! Можно подумать Вы мне деньги заплатили, и в связи с этим я Вам якобы чем-то обязан (что Вы так бурно выражаете свое недовольство).

И я прекрасно понимаю разницу МЕЖДУ приказным производством и исполнительным. А вот Вы не понимаете этого. И не желаете понимать того, что Вам БЕСПЛАТНО пытаются разъяснить. Не нравится бесплатная помощь, идите и ищите себе платного юриста. А если Вы считаете себя "знатоком" юриспруденции, то сами и отвечайте на свои же вопросы. Зачем к юристам тогда обращаетесь, да еще начинаете им хамить в ответ?
Меня поражают подобные Вам граждане, которые начинают хамить в адрес тех, кто пытается оказать бесплатную помощь, разъясняя нормы закона.

Прежде чем высокомерно и пафосно заявлять ЮРИСТУ, что он якобы не различает соответствующие стадии принятия и исполнения судебного акта, Вы бы хоть предписания ГПК почитали и другие законодательные акты, чтобы не выглядеть нелепо.
Судебный приказ является одновременно и исполнительным документом.
Приказное производство - это определенный порядок вынесения судебного акта, а не порядок исполнения судебного акта.
В силу части 2 статьи 121 ГПК "судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений".

Исполнение судебных актов, госпожа "знаток", происходит в порядке, определенном в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "Об исполнительном производстве" <--- ссылка и никаким приказным производством не регламентируется. Это уже стадия исполнительного производства.

Тем самым, это Вы не понимаете и не осознаете того, что существуют разные судебные стадии рассмотрения соответствующих требований и того, что после вступления в силу судебного приказа (а для приставов судебный приказ, вынесенный в Ваш адрес, именно таким сейчас и является, поскольку оформлен соответствующим образом) его принудительное исполнение производится уже не в приказном производстве, а в исполнительном.
Приставы могут принять только такой судебный приказ (и начать по нему исполнительное производство), который отвечает определенным требованиям закона, предъявляемым к нему.
В свою очередь, если второй экземпляр судебного приказа выдан взыскателю или направлен судебному приставу-исполнителю, то исходя из совокупности предписаний статей 128, 129 и 130 ГПК он считается вступившим в законную силу. Поскольку сама выдача на руки судебного приказа для любых третьих лиц (включая судебных приставов) будет означать, что от должника не поступило возражений на судебный приказ в установленный для этого срок, а, следовательно, такой приказ вступил в силу.
А то, что объективно судебный приказ не вступил в законную силу и при его выдаче были существенно нарушены процессуальные нормы надо доказывать в надзорной инстанции, поскольку по иному в настоящий момент времени обжаловать такой акт не возможно.

Не обладая элементарными правовыми знаниями, пребывайте и дальше в своем вопиющем правовом нигилизме, и спорьте с людьми, имеющими высшее юридическое образование.
Разъяснять что-либо Вам я более не намерен. Вы почему-то решили, что имеете право (используя высокомерный тон), определять, разбираюсь ли я в соответствующих предписаниях законодательства, когда Вы сами не обладаете даже средним специальным юридическим образованием.
Вы на форум зачем пришли? За тем, чтобы запоминать и вникать в то, что Вам разъясняют люди разбирающиеся в юриспруденции, или чтобы поучать юристов?

Именно поэтому я и обжалую не СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, а НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ мирового судьи.
Говорю прямым текстом - НЕЛЕПИЦА, если Вы не понимаете то, что Вам пишут нормальным языком.

Именно поэтому надо обжаловать судебный приказ, который передан на исполнение, в надзорном порядке (поскольку такой документ в настоящий момент времени оформлен, как судебный приказ, вступивший в законную силу). Но Вам, госпожа "знаток", ведь безразличны те разъяснения, которые Вам дает ЮРИСТ. Вы ведь считаете, что лучше юриста разбираетесь в нормах права. Тогда и действуйте самостоятельно и не обращайтесь за помощью к юристам, поскольку Вы профессиональные знания юриста и даваемые Вам разъяснения не считаете чем-то ценным для себя.

**
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: