Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 17:18:23  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1457 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xxxxs
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 28 Ноябрь 2011, 10:46:45 »
 

Добрый день. Меня сбила машина, административным постановлением признана вина владельца АТС. Скажите, в иск.заявлении ответчиком указывать только его, либо и страховую компанию тоже?
Есть возможно хороший образец подобного иска у кого-то?
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25945

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2011, 12:13:22 »
 

В настоящее время иск подавать не имеет смысла.

Ознакомьтесь для начала с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" <--- ссылка.

Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263 (ред. от 06.10.2011) были утверждены Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств <--- ссылка.

В первую очередь, Вам следует обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения в страховую компанию виновника ДТП. Страховая компания обязана будет Вам выплатить соответствующую страховую сумму (на основании предписаний названного выше Закона и Правил страхования). При этом страховое возмещение выплачивается в пределах установленного максимально возможного к выплате размера страховой суммы.
Если выплаченной в максимальном размере страховой суммы будет недостаточно для полного возмещения причиненного Вам ущерба (если ущерб причинен в большем размере, чем максимальный размер страховой суммы), то тогда Вы имеете право на основании статьи 1072 Гражданского кодекса Российской Федерации предъявить соответствующее требование непосредственному виновнику ДТП. Этот виновник (причинитель вреда) обязан будет возместить за свой счет разницу между выплаченным Вам размером страховой суммы и реальным размером причиненного ущерба (вреда).
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100