Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия

Рассылка ЮристыОнлайн.Ру

Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 05:24:45  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база

Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2522 раз(а)
Serg1968
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->

« : 23 Ноябрь 2011, 15:58:26 »

09.09.2009 г. на исполнение судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ: исполнительный лист № _____________ г. выданного органом: Кондопожский суд, по делу № ____________ предмет исполнения: материальный ущерб, в отношении должника: К., адрес должника: ________________ в пользу взыскателя: В., адрес взыскателя: ______________________ общая сумма задолженности составляет: _________________. В ходе исполнительного производства частично взыскана сумма в размере 1000 руб. 00 коп.
29.11.2010 г. судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов __________________ адрес подразделения: _________________________, З., рассмотрев материалы исполнительного производства № _______________________ постановила, исполнительное производство окончить, исполнительный документ: исполнительный лист № ___________________ г. выданного органом: Кондопожский суд, по делу № _________ предмет исполнения: материальный ущерб, возвратить взыскателю: В., адрес: ____________________
Данное постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю было мной получено 14.11.2011 г., при личном посещении кабинета судебных приставов-исполнителей. Исполнительный лист за № _______ до сих пор мной не получен и неизвестно где находится. Судебные приставы-исполнители не смогли мне ответить, где он находится, т.к. исполнительное производство было окончено до их начала работы, а З. больше не работает. В связи с вышеизложенным, требую восстановить исполнительное производство № _________________, начать розыск исполнительного листа. К. имеет постоянное место работы (хоть и не официальное), об этом судебные приставы осведомлены, но мер никаких не принимают. А также прошу возбудить уголовное дело в отношении К., в связи с уклонением от уплаты долга в размере ______________

Вот такое заявление мы отправили в службу Судебных Приставов, но думаю у нас как обычно будет отписка что ей платить нечем, хотя сами приставы знают, что она работает нелегально в такси диспетчером.
Подскажите пожалуйста, правильно ли написано заявление и куда еще можно написать для ускорения процесса. Было бы не так обидно, если бы К. сделала этот материальный ущерб по глупости или нечаянно, а она работала продавцом в магазине и за две недели вывезла товара на эту сумму, суд счел ее молодой и не стал портить ее жизнь сроком в колонии, посчитав достаточным условный срок, однако она не предпринимает ни каких шагов для погашения долга.

Комментарий Администратора Сообщение отредактировано.
Персональные данные соответствующих лиц можно распространять только по их согласию.
Это требования Федерального закона "О персональных данных".
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->

« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 16:18:17 »

Подскажите пожалуйста, правильно ли написано заявление
Как-то не особо имеет смысл обсуждать правильность документа, который уже отправлен. Это надо было бы делать до его отправления адресату.

Посмотрите шаблон жалобы: Шаблон жалобы на действие (бездействие) должностного лица службы судебных приставов <--- ссылка.

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Serg1968
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2011, 16:31:15 »

отправили ответ в службу судебных приставов, а потом узнали, что оказывается таких закрытых дел очень много и возбуждено несколько уголовных дел на судебных приставов и проводится проверка прокуратурой, в связи с чем вполне вероятно, заявление не будет рассмотрено, так как старший судебный пристав так же находится под следствием, потому и возник вопрос, правильно ли поступили приставы и куда можно обратиться по этому поводу
Serg1968
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #3 : 07 Январь 2012, 13:44:17 »

Вот теперь требуется Ваша помощь. на мое заявление, которое написано выше нам просто прислали исполнительный лист обратно и письмо следующего содержания:

О рассмотрении обращения
                                          Уважаемая Т. А.!

Согласно Вашему заявлению от 14.11.2011 г. сообщаем следующее:
         В Отделе судебных приставов по Кондопожскому району находится исполнительное производство № 86/5/3799/2009 возбужденное на основании исполнительного листа Кондопожского городского суда РК № 1-155/09 от 29.07.2009г. о взыскании с К.Л.Р. задолженности  в сумме 120758 рублей 09 копеек
Данное исполнительное производство окончено судебным приставом-исполнителем З. по п.4 ч.3 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее закон) в связи с тем, что: у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом - исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Также хочу сообщить, что ...К.. по данному адресу не проживает.
         Высылаем в Ваш адрес исполнительный лист № 1-155/2009 от 29.07.2009г.
         Одновременно сообщаем Вам о том, что в соответствии с ч.4 ст.46 и ст.21 Закона вы имеете право на повторное предъявление исполнительного документа в Службу судебных приставов

Помогите пожалуйста составить правильно заявление
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #4 : 07 Январь 2012, 14:52:33 »

Помогите пожалуйста составить правильно заявление
Какое заявление, о чем?!

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Serg1968
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #5 : 07 Январь 2012, 15:16:11 »

так исполнительное производство не ведется, судебные приставы бездействуют, лист прислали обратно, вместо того что бы по первому заявлению возбудить производство - они его отправили обратно
Admin_Aleks
Администратор
*

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #6 : 08 Январь 2012, 12:19:07 »

так исполнительное производство не ведется, судебные приставы бездействуют
Вы их ответ читали? Причем здесь бездействие, если исполнительное производство окончено.

На основании части 4 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (что, кстати, также указано в ответе) "возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона".

**
Serg1968
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #7 : 08 Январь 2012, 13:49:07 »

Я с этим полностью согласен, но разве первое заявление не служит предлогом для возбуждения исполнительного производства или надо было его отправить нам обратно, что бы мы снова несли его назад, вот этого я не понимаю.
Поступило заявление, а вместо исполнения или принятия каких либо мер, они просто вернули исполнительный, мало того что потеряно время с момента окончания производства и не отправкой исполнительного листа нам, так еще и после заявления вместо принятия листа в производство они его отправляют обратно, ладно бы у них его не было бы, вот в этой части судебные приставы поступили правильно или все таки нарушили какие то процессуальные нормы?
Алисса
Новичок

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #8 : 18 Февраль 2012, 23:10:51 »

Напишите новое заявление о возбуждении нового исполнительного производства на имя начальника отдела - старшего судебного пристава, приложите огригинал исполнительного документа и отправьте это все в ОСП заказным письмом с уведомлением, после того, как получите уведомление о вручении заказного письма отсчитайте три рабочих дня и можете смело обратиться в ОСП с вопросом о возбуждении нового исполнительного производства (Вам должны вручить постановление о возбуждении исполнительного производства или постановление об отказе в возбуждении оного), если этого не произойдёт, Вы можете обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов в районный суд или прокурору соответсвующего района (по опыту знаю точно, что более эффективно жаловаться в суд). Рекомендую общаться с приставами только в письменной форме и хранить все заявление, уведомления, ответы ОСП или их копии. Также рекомендую сразу после возбуждения исполнительного производства написать в ОСП заявление с просьбой наложить арест на имущество, денежные средства и счета должника. Для более подробных разъяснений могу порекомендовать обратиться в Петрозаводск к начальнику управления или его замам (уточните графики их приема и заранее запишитесь на прием). Удачи.

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Serg1968
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #9 : 19 Февраль 2012, 20:48:45 »

Большое спасибо, первую часть сделали и начали поступать деньги , но надолго ли это время покажет
елена (исп-ое произ-во)
Новичок

СПАСИБО
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->

« Ответ #10 : 19 Июнь 2012, 00:38:31 »

Serg1968, Ваше заявление бессмысленно. Так как при утери исполнительного листа Вам необходимо получить справку об утере данного исполнительного листа  службой судебных приставов, где находился исполнительный лист на исполнении. Сама служба не вправе его самомстоятельно востановить так как не является стороной по вашему гражданскому делу.
    Получайте справку и бегите в  суд за дубликатом исполнительного листа, который вы вправе предъявить  в службу снова, если не истек 3-х летний срок с момента  вынесения постановления об окончании исполнительного производства. Либо делайте отметку в  справке что с 2009 года вам этот исполнительный лист на руки не выдавался.
Medwedewa
Новичок

СПАСИБО

обратиться по нику -->

« Ответ #11 : 04 Октябрь 2013, 15:21:43 »

Здравствуйте, коллеги! Хочу спросить Ваших советов, касаемо моего дела. Я недавно устроилась на мебельную фабрику, в должности юриста. Думаю объяснять, что входит в мои должностные обязанности не стоит. Частью работы, причем самой важной, является взыскание задолженности с нерадивых заказчиков. Есть у меня одно производство, в котором ИП задолжал нам 215042, 70 руб. Как и положено, после всех судебных тяжб исполнительный лист был отправлен приставам. Вот только взысканий в пользу нашего предприятия до сих пор и не произошло. По-полученной информации из отдела судебных приставов, на мою должницу было заведено сводное исполнительное производство, в котором общая сумма взыскания составляет 20 000 000 руб. и плюс около 25 000 руб. в бюджет. Юрист до меня как и полагается подождал 2 месяца, чтобы пристав успел сделать свою "работу". Однако, кроме постановления о возбуждении и/п пристав по моему исп.листу ничего и не сделал. Была написана жалоба в отдел приставов, они естественно отписались, что мол работаем и уже взыскали 10 000 000!!! А так как мои требования в четвертой очереди, то мол подождите. Если они САМИ ответили, что будут взыскивать с должника и потом пропорционально перечислять причитающееся средства взыскателям, то хочется задать вопрос: "А где наша доля?". Как мне надавить на приставов, чтобы добиться результатов???
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: