Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 19:38:46  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 822 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marinie
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 09 Ноябрь 2011, 18:19:50 »
 

В 1992 году, мне была подарена честь дома (45/113), в договоре дарения указанно, что дом находиться на земельном участке общей площадью 1300 м3. В 1957 году данный земельный участок был предоставлен на основании договора о бессрочном пользовании земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на право личной собственности, двум братьям Журовлеву И,И,и ЖуравлевууВ,И, по 1/2 части в равных долях. Один из братьев свое право на строительство продал третьему лицу.Дом был построен с двумя отдельными входами и земельный участок разделен забором пополам. На сегодняшний день, в живых, кому предоставлялся земельный участок - нет. я Сазонов А,А, владелец (45/113) хочу оформить часть земельного участка  в собственность.Оставшееся доли дома унаследовали дети (сын и дочь) Журавлева В,И, Свидетельство о праве на наследство по завещанию от 30,01,1982г.Пожалуйста подскажите как правильно оформить земельный участок
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25871

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2011, 20:35:10 »
 

В силу 3 статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации "в случае, если здание (помещения в нем), находящееся на неделимом земельном участке, принадлежит нескольким лицам на праве собственности, эти лица имеют право на приобретение данного земельного участка в общую долевую собственность или в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, федеральными законами, с учетом долей в праве собственности на здание".

В этой связи, как представляется, необходимо выделить Вашу долю в недвижимом имуществе в натуре (тем боле, что уже построено два отдельных входа). Тогда можно будет образовать два самостоятельных земельных участок. И тот земельный участок, на котором будет находится Ваше самостоятельное (выделенное в натуре) недвижимое имущество, можно будет приобрести в собственность.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100