Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  06 Декабрь 2016, 15:08:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1202 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SAKH
Гость
« : 09 Ноябрь 2011, 08:49:29 »
 

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Есть у меня вопрос по указанной теме.

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

В силу абзаца 2 п. 1 ст. 8 Федерального закона N 159-ФЗ от 21.12.1996 года "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), имевшие закрепленное жилое помещение, сохраняют на него право на весь период пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания населения, а также в учреждениях всех видов профессионального образования независимо от форм собственности, на период службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, на период нахождения в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

То есть в определенный этой нормой момент ему это же самое закрепленное ж/п и должны предоставить, раз оно было за ним закреплено и право за ним сохраняется?

А как быть с тем, что ж/п было закреплено, но к моменту, когда пришла пора предоставить, данное ж/п уже за ветхостью снесено и не существует?

Тут что, тогда получается требовать уже не на указанном выше основании и не на основании п. 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ (сирота), а на основании п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ (гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат)?!!

Комментарий Администратора Ваше сообщение отредактировано. Согласно Правил Портала красный цвет в сообщениях имеют право использовать только администрация Портала и модераторы. Прошу это учесть и помнить.
И не сокращайте словосочетание "жилое помещение" до не понятной аббревиатуры ж/п. Такое сокращение многим может быть совершенно не понятно.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 01 Август 2012, 17:28:47 »
 

Renata, Ваше сообщение перенесено в тему: Права детей-сирот на получение жилья <--- ссылка.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
KitaevSergei
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2012, 12:42:01 »
 

Здравствуйте!!!
Вопрос такого рода.У меня имеется квартира,но 50% принадлежит тете,25% брату и 25% мне.Квартира всего 40 кв.м. брат,как ребенок сирота получил другую квартиру,а я оформил свои 25% в этой квартире.Если вдруг тетя соберется продавать эту квартиру,то на ту часть денег которая достанется мне я не смогу купить себе жилье.То что я имею 1/4 часть в этой квартире меня сняли с очереди.1/4 это 10кв.м. общей площади.В квартире жилой площади всего 23кв.м.

Законно ли меня сняли с очереди на получение жилья,как ребенку сироте?


за ранее спасибо!!!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25897

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2012, 12:49:42 »
 

KitaevSergei, сколько Вам сейчас лет?
В каком возврате Вы оформили на праве собственности долю в недвижимом имуществе (в квартире)?

Если вдруг тетя соберется продавать эту квартиру
А с чего Вы решили, что тетя может продать всю квартиру целиком? Ей принадлежит только для в этой квартире.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100