Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  10 Декабрь 2016, 07:57:29  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 617 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel75
Пользователь
**

Репутация: 10
Offline Offline

Сообщений: 33

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2

обратиться по нику -->


« : 08 Ноябрь 2011, 13:47:20 »
 

В связи с ежегодным увеличением тарифов на энергоносители, в частности на тепловую энергию, все чаще граждане желают перейти на альтернативные источники энергии - заменить батареи водяного отопления на электрообогреватели. В этом случае затраты на теплоснабжение снижаются в 2-3 раза. Если у тебя частный дом, то проблем нет, а если многоквартирный?

В соответствии с ч.1  ст. 546 ГК РФ: "В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использованной энергии."

В соответствии с п. 6 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме: "В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях."

То есть, радиаторы отопления в моей квартире относятся к общедомовому имуществу и убрать их я смогу только с разрешения собрания собственников жилых помещениях. Но даже если я его получу ни один надзорный орган в этой сфере не разрешит мне этого сделать, так как нарушается теплоснабжающая система всего дома.

Получается такая ситуация: я иду и в одностороннем порядке расторгаю договор теплоснабжения с теплоснабжающей организацией, мотивируя это тем, что тепловая энергия мне не нужна, но никто - ни эта самая организация, ни управляющая компания, ни я сам не имеют права демонтировать в квартире радиаторы отопления, а равно и проконтролировать пользуюсь я тепловой энергией или нет.

Какие мысли будут по данной ситуации? Спасибо. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100