Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  03 Декабрь 2016, 12:42:13  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 3376 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Firdes
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 06 Ноябрь 2011, 19:27:00 »
 

Уважаемые юристы, прошу вашей помощи.

В нашем подъезде открыли агентство ритуальных услуг.
Некий предприниматель заключил договор аренды с Департаментом имущ.  и земел. отношений администрации нашего города (Старый Оскол, Белгородской области) и обосновался в нежилом помещении -  колясочной нашего подъезда, которая много лет служила подсобкой для дворников нашего дома. Пристроил отдельный вход , повесил табличку, торгует ритуальными принадлежностями, заключает договора на погребение.
Не обрадовавшись подобному соседству, мы собрали всем подъездом подписи и написали в местный Роспотребнадзор и Прокуратуру.  Ссылались на п.2.14. СанПиН 2.1.1279-03.2.1 Коммунальная гигиена от 06.04.2003., где сказано, что «похоронные бюро, бюро-магазины похоронного обслуживанияследует размещать на первых этажах учреждений коммунально-бытового назначения,в пределах жилой застройки на обособленных участках, удобно расположенных дляподъезда транспорта, на расстоянии не менее 50 м до жилой застройки, территорий лечебных,детских (дошкольных и образовательных), спортивно-оздоровительных,культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечениянаселения.
Местный Роспотребнадзор прислал ответ, сославшись на новый СанПиН 2.1.2882-11 от 31.08.2011., где, якобы, нормативы по расположению похоронных бюро не устанавливаются.
Но почитав упомянутый Роспотребнадзором  новый СанПин, видим п.2.10. «Расстояние от зданий и сооружений, имеющих в своем составе помещения для хранения тел умерших, подготовки их к похоронам, проведения церемонии прощания до жилых зданий, детских (дошкольных и школьных), спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечения должно составлять не менее 50 м»
Получается, мы читаем по – разному СанПин? Кто прав на самом деле? можно или нельзя открывать такие агенства в жилых домах? как ему удалось взять в аренду общедомовое имущество?
Что можно сделать в нашей ситуации? Куда еще написать или обратиться и на что сослаться? Никто не хочет подобного соседства.
Заранее спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100