Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  08 Декабрь 2016, 19:02:46  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1648 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олька
Гость
« : 31 Октябрь 2011, 21:56:21 »
 

  Доброго Вам времени суток!
Моя старшая дочь тоже получает пенсию по потере кормильца.
Ей 19 лет, учится на дневном отделении ( бюджет ), медицынского университета. Совсем недавно оформилась на пол-ставки в больницу, ( официально ), т. е. и работает и учится. Получает всего 3 тыс. руб. Скажите, пожалуйста, не лишат ли её пенсии?
 Заранее огромное спасибо за ответ!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25968

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 31 Октябрь 2011, 22:15:37 »
 

Извлечение из Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 01.07.2011) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации":
Цитата
Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в подпункте 2 пункта 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в установленном порядке.
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
мариана
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2011, 19:23:08 »
 

Здравствуйте,подскажите мне,пожалуйста.Моя дочь получала пенсию по потере кормильца до окончания среднего учебного заведения в размере 4000 рублей.окончив училище она поступил на очное отделение в ВУЗ в возрасте 19 лет и одновременно работает в школе,когда мы начали оформлять пенсию,нам сказали что мы не имеем права получать пенсию с доплатой т.к. дочка работает,поэтому размер пенсии будет около 2000.Подскажите нам,пожалуйста наши права и вернут ли нам пенсию  с сентября по декабрь-мы задержались с оформлением документов
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25968

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2505

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2011, 15:29:47 »
 

,нам сказали что мы не имеем права получать пенсию с доплатой т.к. дочка работает
Поясните, что Вы подразумеваете под пенсией с доплатой?
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
мариана
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 4

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2011, 20:46:59 »
 

Здравствуйте,спасибо,что не забыли.Откровенно говоря я и сама не вполне в этом разбираюсь,хотелось бы получить вашу помощь.Дело в том что у покойного мужа трудовой стаж составлял всего 3 года,и нам посоветовали оформить государственную пенсию,которая составляет как мне сегодня сказали в пенсионном фонде 3170 руб.Но ей доплачивали до 4063 руб.Но поскольку сейчас она работает то доплату получать не будет,более того пенсию за сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь ей возместят в размере от1600до1800 руб.за месяц /мы опоздали с документами/,  как нам объяснили возмещать ей будут как трудовую пенсию, так как государственная пенсия выплачивается со дня оформления.Хотелось бы узнать с Вашей помощью о наших правах.Благодарна за внимание
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100