Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 23:41:52  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4565 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miledi17042005
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 29 Октябрь 2011, 22:27:46 »
 

В 2007 приобрели жд пути
В 2009 з/у перешел в бессрочное пользование з/у войсковой части, который накладывается на з/у наших жд путей
В регистрации з/у под путями РОСИМУЩЕСТВОМ отказано
Решили обратиться в суд.
Помогите пожалуйста с иском, что в нем изменить, что добавить???
Пожалуйста!
Спасибо!


Ответчик: ТУ РОСИМУЩЕСТВО

Обществу на праве собственности, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, принадлежит ж/д путь, состоящий из ___.
Для оформления прав на земельный участок под указанным объектом общество заключило договор с Геоземпроект в соответствии с которым подрядчик обязался выполнить работы по определению границ з/у, занятого ж/д путями, провести межевание и оформить землеустроительное дело для постановки участка на кадастровый учет.
По результатам проведенной работы Геоземпроект сформировало з/у, расположенный по адресу:____.
При проведении межевания з/у находящегося под вышеуказанным объектом выявилось наложение границ з/у с кадастровым номером____принадлежащего, на праве постоянного (бессрочного) пользования, Войсковой части на железнодорожный путь, а также на выделяемый з/у общества.
В результате чего было нарушено исключительное право общества на аренду з/у, поскольку в результате межевания спорного з/у в его состав вошла часть з/у, которая занята ему впоследствии объектом недвижимости и необходима для его использования.
В силу п. 1 ст 36 ЗК РФ исключительное право на приватизацию з/у или приобретение права аренды з/у имеют граждане и юр. лица - собственники зданий, строений, сооружений, если иное не установлено федеральными законами. Указанное право осуществляется гражданами и юр. лицами в порядке и на условиях, которые установлены названным Кодексом и федеральными законами.
При этом предельные размеры з/у устанавливаются в соответствии с утвержденными в установленном порядке нормами отвода земель для конкретных видов деятельности или в соответствии с правилами землепользования и застройки, землеустроительной, градостроительной и проектной документацией (п. 3 ст. 33 ЗК РФ).
Таким образом, собственник недвижимого имущества, не смотря на отсутствие у него правоустанавливающих документов на з/у, является фактическим землепользователем.
Согласно ст. 37 ЗК РФ при переходе права собственности на строение, сооружение или при передаче их другим предприятиям, учреждениям, организациям и гражданам вместе с этим объектом переходит и право пользования з/у.
Кроме того, была не соблюдена процедура согласования местоположения границ з/у.
Согласно ст. 39 ЗК РФ, местоположение границ з/у подлежит обязательному согласованию с лицами, в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ з/у, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним з/у, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости.
В соответствии с п. 4 69 ЗК РФ, при проведении землеусторойства обеспечивается учет законных интересов лиц, права которых могут быть затронуты при его проведении, путем извещения из в письменной форме землеустроителями не позднее чем за 7 календарных дней до начала работ.
Общество обратилось в Войсковую часть с просьбой согласовать изменения конфигурации границ з/у. В свою очередь от Войсковой части, был получен устный ответ о том, что изменение конфигурации з/у возможно только после согласования с ТУ РОСИМУЩЕСТВО.
Так же, общество направило письмо в ТУ РОСИМУЩЕСТВО с просьбой согласовать изменения конфигурации границ. ТУ РОСИМУЩЕСТВО , рассмотрев обращение общества, в изменении конфигурации з/у отказало. Основываясь на то, что в заключении кадастрового инженера отсутствуют достаточные основания для внесения изменений в кадастровый учет з/у.
В соответствии с ч. 1 ст. 198 АПК РФ организации в праве обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными нормативных правовых актов, незаконными решений и действий гос. органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
(по срокам на основании этой ст. нам могут отказать? что можно еще?)
На основании вышеизложенного:
ПРОШУ:

1. Обязать ТУ РОСИМУЩЕСТВО снять с кадастрового учета участок.
2. Обязать ТУ РОСИМУЩЕСТВО устранить нарушения путем внесения записи в ЕГРЗ о прекращении з/у в таких границах.
3. Обязать ТУ РОСИМУЩЕСТВО осуществить постановку на гос. кадастровый учет з/у.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25882

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 29 Октябрь 2011, 23:20:26 »
 

Помогите пожалуйста с иском, что в нем изменить, что добавить?
Уважаемая, вряд ли кто-то возьмется на безвозмездной основе проводить юридическую экспертизу составленного Вами процессуального документа.

Единственное, что я могу сказать (не вдаваясь в юридическую суть написанного), что нельзя в исковом заявлении так массово использовать сокращения без предварительного написания этих словосочетаний целиком и указания в скобках, как они будут в дальнейшем именоваться по тексту документа.
Исковое заявление должно быть написано предельно ясно, исключая двойное истолкование тех либо иных сокращений и аббревиатур, используемых в нем.

Согласно ст. 39 ЗК РФ, местоположение границ з/у подлежит обязательному согласованию с лицами, в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ з/у, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним з/у, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости.
В статье 39 Земельного кодекса нет подобных предписаний. Это предписание содержится в статье 39 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 21.07.2011) "О государственном кадастре недвижимости".

При этом при оспаривании ненормативного правового акта в суд необходимо подавать заявление, а не исковое заявление.


 197 Легче новый документ с нуля составить, чем проверять и править кем-либо составленный документ.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 28.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100