Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 11:41:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 4381 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
djin
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« : 28 Октябрь 2011, 11:54:07 »
 

подскажите пожалуйста, составил мировое соглашение со своими соседями по земельному спору, который решили остановить при судебном разбирательстве и составить мировое соглашение. у меня такой вопрос, могу  ли я после всего указаного на какие уступки мы идем и  что я ему оплачиваю энную сумму за метр земли, что он отказывается от искового заявления в мою сторону, после написать следующую формлировку:
- В случаи повторного заявления с иском в суд по одному из выше перечисленных пунктов со стороны Истца в сторону Ответчика, Истец обязуется передать ответчику на безвозмездной основе часть своего земельного участка расположенного по адресу ... бла бла бла .... общей площадью 0,04 га от спорных строений (гаража и бани) в сторону своего строения (жилого дома).
   за ранее всем большое спасибо за всю полезную инфу!
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25933

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 28 Октябрь 2011, 14:47:57 »
 

В случаи повторного заявления с иском в суд по одному из выше перечисленных пунктов со стороны Истца в сторону Ответчика, Истец обязуется передать ответчику на безвозмездной основе часть своего земельного участка расположенного по адресу ... бла бла бла .... общей площадью 0,04 га от спорных строений (гаража и бани) в сторону своего строения (жилого дома).
Во-первых, при прекращении производства по делу в связи с утверждением мирового соглашения судом выносится соответствующее определение.
В силу статьи 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации "производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается".
Поэтому истец уже в силу названной статьи не сможет обратиться в суд с аналогичным иском.

Во-вторых, конструкция Вашей фразы составлена не очень юридически грамотно. "Повторного заявления с иском" - так не пишется. Можно повторно обратиться с исковым заявлением в суд.
Посмотрите образец мирового соглашения, которое размещено в теме: Образец мирового соглашения в гражданском процессе <--- ссылка.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
djin
Новичок


Репутация: 0
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 29 Октябрь 2011, 06:48:16 »
 

Солярис
большое спасибо за ответ, да я знаю что есть такой пункт в законе по повторному иску в суд.
но дело в том что наш спор был не только  в том что я якобы захватил его землю при строительстве, по земле  это вторичный вопрос, они еще на меня изначально написали жалобу в службу ЧС по пожарной безопасности моего строение. пожарка вынесла предписание что минимальное пожарное расстаяние от смежного сооружения (его дома) составляет 8 метров, а у меня оказалось по факту 7,70 метров. поэтому при дальнейшем судебном разбирательстве я понимал что суд вынесет решение довести до норм пожарной безопасности. потом все же при финансовой заинтересованность с моей стороны мы решили сделать мировое соглашение. а если все же через год к примеру ему чтонибудь не понравиться и он обратится вновь с жалобой по пожарной безопасности , фактически та расстояние останется 7,70. поэтому я думаю что все же может сделать такой пункт в мировом соглашение, что если он напишет в последующем заявление по пожарной безопасности  и суд заставит все снести, то он мне отдает 2 м своего участка. это своего рода для меня страховка будет. а то вдруг он скажет что мне пох что ты мне заплатил.
как тогда быть в этой ситуации???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100