Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 07:31:41  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 10710 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikita87
Заблокированные
***

Репутация: -100
Offline Offline

Сообщений: 153

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 36
-вас поблагодарили: 20

обратиться по нику -->


« : 23 Декабрь 2008, 13:12:32 »
 

Здраствуйте!
Мы подали в арбитражный суд заявление о включении в реестр кредиторов, по факту введения по отношению к должнику процедуры внешнего наблюдения. 25 декабря 2008 года состоится судебное заседание по поводу включения в реестр кредиторов, сумма долга доложника 1300000 за 2008 год.-поставка продукции. Но за 2007 год тоже есть долг в размере 300000.
ВОПРОС: можем ли мы и примет ли суд положительное решение о включении в реестр требований кредиторов сумму общую, если мы заявим (добавим) к первому требованию, еще и второе требование? то есть соединим 300000 к 1300000, а мы в срок успели только подать требование по отношению долга к 1300000, и нас должны включить по идее только на эту сумму, и включат нас 25 декабря в третью очередь.
Ваше мнение очень важно для нас!
Спасибо! 839
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25856

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 24 Декабрь 2008, 21:43:50 »
 

nikita87, есть такое письмо ВАСа:
Цитата
ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 26 июля 2005 г. N 93


О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ИСЧИСЛЕНИЕМ
ОТДЕЛЬНЫХ СРОКОВ ПО ДЕЛАМ О БАНКРОТСТВЕ


Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации рекомендует арбитражным судам при применении Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) руководствоваться следующим:
1. В силу пункта 4 статьи 15 Закона о банкротстве заявление о признании решения собрания кредиторов недействительным может быть подано лицом, уведомленным надлежащим образом о проведении собрания кредиторов, принявшего такое решение, в течение двадцати дней с даты принятия такого решения.
Заявление о признании решения собрания кредиторов недействительным может быть подано лицом, не уведомленным надлежащим образом о проведении собрания кредиторов, принявшего такое решение, в течение двадцати дней с даты, когда такое лицо узнало или должно было узнать о решениях, принятых данным собранием кредиторов.
Указанный двадцатидневный срок на обжалование решения собрания кредиторов является сокращенным сроком исковой давности, в отношении которого применяются правила главы 12 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Согласно пункту 1 статьи 71 Закона о банкротстве для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения.
При рассмотрении споров необходимо учитывать, что в названный тридцатидневный срок включаются нерабочие дни, возможность его восстановления Законом о банкротстве не предусмотрена.
3. Согласно абзацу третьему пункта 1 статьи 142 Закона о банкротстве реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.
Последствия пропуска названного срока специально урегулированы в пунктах 4, 5 статьи 142 Закона о банкротстве, возможность его восстановления законодательством не предусмотрена.
В таком же порядке применяется пункт 2 статьи 225 Закона о банкротстве, в котором установлен специальный срок для предъявления требований к ликвидируемому должнику.


Председатель
Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации
А.А.ИВАНОВ
И, соответственно, этому применяйте предписания статьи 71 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

За это сообщение, 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #2 : 27 Декабрь 2008, 01:10:34 »
 

nikita87, все Ваши заявления могут быть поданы в любое время и будут рассмотрены если они поданы в сроки (см. Соляриса), при этом долги не должны быть текущими и должны иметь подтвеждение.
Записан
Любавина
Юрист
*

Репутация: 25
Offline Offline

Сообщений: 87

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 12
-вас поблагодарили: 3

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 14 Январь 2009, 15:38:42 »
 

Если долг в размере 1 300 000 не является текущим, то есть возник в момент до принятия арбитражным судом к своему производству заявления о признании должника банкротом, и будет документально подтвержден, то суд при условии, что Ваше заявление подано в срок не превышающий одного месяца с даты выхода публикации о введении в отоношении должника процедуры наблюдения, включит ваши требования в третью очередь реестра кредиторов, с правом голоса на собрании кредиторов, пропорциональном размеру Ваших требований.
Предъявление долга в размере 300 000 зявленное  в судебном заседании в порядке увеличения денежных требований, в процессах по банкротству, как правило не проходит. Если требование о включении в реестр этих 300 000 заявлено Вами по истечении месячного срока после выхода публикации, то суд выносит определение об отказае в рассмотрении данного требования в процедуре наблюдения, и предлагает Вам заявить данные требования после введения процедуры конкурсного производства в течение двух месяцев с момента выхода публикации о признании болжника банкротом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100