Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  07 Декабрь 2016, 23:12:02  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1795 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pinkapple
Гость
« : 23 Декабрь 2008, 11:29:15 »
 

Как правильно написать доверенность на право оформить документы и зарегистрировать дом в ГУЮ ( местный ГБР)? Возникнут ли проблемы при передачи в наследство если не зарегистрировать дом в ГУЮ?
Заранее благодарна за ответ.
Записан
Admin_Aleks
Администратор
*

Репутация: 547
Offline Offline

Сообщений: 25966

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 30
-вас поблагодарили: 2503

я тот, кто ищет смысл в тумане многих мыслей

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 23 Декабрь 2008, 11:45:07 »
 

В силу предписаний пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом, а также по требованию судебного пристава-исполнителя.

Возникнут ли проблемы при передачи в наследство если не зарегистрировать дом в ГУЮ?
Возникнут. Поэтому - регистрируйте.
Записан

Получить бесплатную консультацию по телефону
Новый Автомобильный форум Колёсная база

**
"...ибо истинное величие судьи в способности покарать себя" © ф. "Десять негритят", реж. С.Говорухин
pinkapple
Гость
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2008, 11:48:29 »
 

В силу предписаний пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом, а также по требованию судебного пристава-исполнителя.

Возникнут ли проблемы при передачи в наследство если не зарегистрировать дом в ГУЮ?
Возникнут. Поэтому - регистрируйте.
Спасибо за ответ.
а есть ли проформа доверенности, которую можно заполнить и отнести на удостоверение нотариусу ? и необходимо ли самому владельцу дома идти с этой доверенностью или родственники могут сами отнести и заверить?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 23 Декабрь 2008, 11:48:37 »
 

pinkapple,
Возникнут ли проблемы при передачи в наследство если не зарегистрировать дом в ГУЮ?
Не сможете получить свидетельство на право вступления в наследство.
Как правильно написать доверенность на право оформить документы и зарегистрировать дом в ГУЮ
Передача таких прав подлежит нотариальному удостоверению. Нотариусы используют свои формы и бланки в напечатаном виде. Предъявите (собственник) нотариусу копию паспорта лица, которому передаете полномочия и скажите какие права передаете и получите готовую доверенность.  
Записан
pinkapple
Гость
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2008, 11:52:38 »
 

Игорь, если передающий права не может сходить к натариусу. выход - только вызывать на дом или есть возможность родственникам оформить все?
Записан
ИгорьП
Юрист экстра-класса
*

Репутация: 475
Offline Offline

Сообщений: 1513

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 27
-вас поблагодарили: 306

не беспокой другого тем, что ты можешь сделать сам

обратиться по нику -->


« Ответ #5 : 23 Декабрь 2008, 11:54:41 »
 

pinkapple, да
выход - только вызывать на дом
Записан
pinkapple
Гость
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2008, 11:56:45 »
 

Благодарю за оперативные ответы   203
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100