Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  02 Декабрь 2016, 21:06:05  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 2177 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex
Опытный
***

Репутация: 15
Offline Offline

Сообщений: 147

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 56
-вас поблагодарили: 1

обратиться по нику -->


« : 26 Октябрь 2011, 09:28:17 »
 

Здравствуйте,
У меня такой вот вопрос: Между двумя юридическими лицами состоялось арбитражное разбирательство (первая и апелляционная инстанции), при этом судебными актами судов обеих инстанций установлены права и обязанности для физического лица (если быть более точной, то арбитражными судами установлен факт заключения договора между юрлицом и физлицом, с указанием на Ф.И. О. этого физлица, при этом презюмируется, что из этого факта вытекают права и обязанности для поименованного физлица по исполнению договора). Физическое лицо не участвовало в арбитражном процессе, точнее, суд первой инстанции отказал нам в ходатайстве о привлечении этого физлица в арбитражный процесс. Теперь у нас гражданское дело с этим физлицом. Мы, доказывая преюдицальность судебных актов арбитражных судов для физлица, ссылаемся на ст.42 АПК РФ, которая говорит о том, что если арбитражным судом установлены права и обязанности для лица, не участвовавшего в деле, то оно вправе обжаловать этот судебный акт, при этом оно приобретает права и обязанности лиц, участвовавших в деле. В то же время физлицо ссылается на ст.61 ГПК и говорит о том, что поскольку он не участвовал в арбитражном процессе, то акты арбитражных судов н являются для него преюдицией. Кто все-таки более прав? При этом, если в судебных актах арбитражных судов установлены права и обязанности для физлица, то действует ли в этом случае ст. 42 АПК? Спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.019 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100