Консультация юристов без регистрации на сайте
Партнеры Реклама Все кодексы  Законы Правила форума Мобильная версия
   
Рассылка ЮристыОнлайн.Ру
 
   
Семинары (курсы) Каталог юристов Юр.справочная 100 сообщений форума
| О сайте | Контакты |  05 Декабрь 2016, 17:37:14  
Добро пожаловать на юридический форум ЮристыОнлайн.Ру, Гость.
Регистрируйтесь на сайте прямо сейчас! Нас уже более 8000.
Рекомендуйте наш форум знакомым!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль. Забыли пароль?

Новости: Автомобильный форум Колёсная база
 
   Начало   Сообщ. за день Помощь Лучший поиск Статьи Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема:  прочитано 1639 раз(а)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
виктор2405
Гость
« : 11 Октябрь 2011, 14:22:28 »
 

Уважаемые коллеги нужна помощь! Заключен договор на выполнение проектных работ. Подписан календарный план поэтапной выполнении работы. Оплата предусматривается, как  авансовым платежом 50% а потом промежуточные акты выполненных работ когда предоставляются документы по накладной (разделы проектной документации). В соответствии с календарным планом они (Подрядчик) все нам(Заказчик) передали мы им все оплатили, акты выполненных работ и накладный о передачи всех разделов проектной документации получили. При этом календарным планом было предусмотрено, что они сопровождают проект в Главгосэкспертизе.    Главгосэкспертиза выдала отрицательное заключение на проект т.к представленный проект не соответствует требованиям нормативных технических документов и результатам инженерных изысканий, результаты инженерных изысканий не соответствуют требованиям нормативных технических документов. Результаты инженерно-геологических и инженерно-геодезических изысканий не соответствуют требованиям технического задания и нормативным документам. Т.е предметом заключенного договора было выполнение подрядчиком соответствующего рабочего проекта, экспертным учреждением указанный проект был признан подготовленным ненадлежащим образом, то есть работы были выполнены некачественно и заказчик желаемого результата не получил. Можем ли мы сейчас в настоящий момент отказаться от исполнения договора в рамках ст. 715, 723 ГК РФ и кидать иск о возмещении убытков определив их как сумму уплаченных за некачественную документацию денежных средств. При этом мы не хотим давать Подрядчику время для устранения недостатков поскольку мы уверены что они повторно получать отрицательный результата поэтом мы хотим перепоручит проект другим лица.  


Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #1 : 11 Октябрь 2011, 15:54:36 »
 

"Статья 761. Ответственность подрядчика за ненадлежащее выполнение проектных и изыскательских работ
При обнаружении недостатков в технической документации или в изыскательских работах подрядчик по требованию заказчика обязан безвозмездно переделать техническую документацию и соответственно произвести необходимые дополнительные изыскательские работы, а также возместить заказчику причиненные убытки, если законом или договором подряда на выполнение проектных и изыскательских работ не установлено иное".

"Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы
3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков".

Если провести буквальное толкование приведённых норм ГК РФ, то вы должны дать срок на устранение.
В то же время для расторжения договора требуется уведомить об этом Подрядчика не менее чем за месяц. Я бы посоветовал установить Подрядчику срок устранения недостатков один месяц, но при этом указать, что если в этот срок недостатки не будут устранены вы просите считать договор расторгнутым с момента получения уведомления. (тогда и волки будут сыты и овцы целы).

Иск нужно будет подавать на возврат неосновательного обогащения.
Записан
виктор2405
Гость
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2011, 18:07:54 »
 

а почему неосновательное обогащение
Записан
Kera
Юрист-знаток
*

Репутация: 97
Offline Offline

Сообщений: 624

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 42
-вас поблагодарили: 89

добрый,но зубастый

обратиться по нику -->


« Ответ #3 : 12 Октябрь 2011, 08:09:24 »
 

В случае расторжения догвоора, получается что подрядчик получил деньги необоснованно (работа то не выполнена) и соответственно взыскивается неосновательное обогащение.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2014, Simple Machines ® | Sitemap XML | Sitemap
"SMF" и "Simple Machines" являются зарегистрированными товарными знаками.
Данный сайт никак официально не связан с SMF. Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует "движок" форума от SMF.
Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 27.

Copyright © Профессиональное юридическое сообщество ЮристыОнлайн.Ру, 2008-2016 г.
Смайлы для форума © Kolobok smiles

При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

Правила публичного общения и пользования Порталом ЮристыОнлайн.Ру
Соглашение о конфиденциальности | Версия сайта для КПК/смартфонов

  Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100